Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Amt Friesack
Registrierungsnummer: t:0332354231
Postanschrift: Marktstraße 22
Stadt: Friesack
Postleitzahl: 14662
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt/Hochbau
Registrierungsnummer: t:0332354231
Postanschrift: Marktstraße 22
Stadt: Friesack
Postleitzahl: 14662
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt/Hochbau
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Friesack
2026-06-25
Brandenburg
Friesack
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Friesack
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-01944-42
Postanschrift: Kirchhofstraße 1-2
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-25
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg, DS Frankfurt (Oder)
Registrierungsnummer: 12-121113351031339-02
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121113351031339-02
Postanschrift: Lindenallee 51
Stadt: Hoppegarten
Postleitzahl: 15366
Land, Gliederung (NUTS): Märkisch-Oderland (DE409)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Hoppegarten
2026-06-25
Brandenburg
Hoppegarten
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Hoppegarten
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eberswalde
Registrierungsnummer: 12-12992262150183-03
Postanschrift: Breite Straße 41-44
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 12-12992262150183-03
Postanschrift: Breite Straße 41-44
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Eberswalde
2026-06-25
Brandenburg
Eberswalde
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Eberswalde
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Amt Friesack
Registrierungsnummer: t:0332354231
Postanschrift: Marktstraße 22
Stadt: Friesack
Postleitzahl: 14662
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: t:0332354231
Postanschrift: Marktstraße 22
Stadt: Friesack
Postleitzahl: 14662
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Friesack
2026-06-24
Brandenburg
Friesack
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Friesack
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Energie und Wasser Potsdam GmbH
Registrierungsnummer: 12-121092720477897-87
Postanschrift: Steinstraße 101
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technischer Einkauf (S-E)
Registrierungsnummer: 12-121092720477897-87
Postanschrift: Steinstraße 101
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14480
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Technischer Einkauf (S-E)
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Potsdam
2026-06-24
Brandenburg
Potsdam
2026-06-24
2026-06-24
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Amt Ruhland
Registrierungsnummer: 12-12992262162583-51
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Bau und Geoinformation
Registrierungsnummer: 12-12992262162583-51
Postanschrift: R.-Breitscheid-Str. 4
Stadt: Ruhland
Postleitzahl: 01945
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Bau und Geoinformation
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Ruhland
2026-06-22
Brandenburg
Ruhland
2026-06-22
2026-06-22
Brandenburg
Ruhland
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Brandenburg an der Havel
Registrierungsnummer: DE 13 ZZZ 00000018553
Postanschrift: Klosterstraße 14
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MD Rechtsanwälte
Registrierungsnummer: DE 13 ZZZ 00000018553
Postanschrift: Klosterstraße 14
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14770
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Kontaktperson: MD Rechtsanwälte
2026-06-19
2026-06-19
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-19
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-06-19
2026-06-19
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Eberswalde
Registrierungsnummer: 12-12992262150183-03
Postanschrift: Breite Straße 41-44
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung
Registrierungsnummer: 12-12992262150183-03
Postanschrift: Breite Straße 41-44
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16225
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Tiefbauamt, SG Zentrale Vergabestelle und Bauverwaltung
2026-06-19
2026-06-19
Brandenburg
Eberswalde
2026-06-19
Brandenburg
Eberswalde
2026-06-19
2026-06-19
Brandenburg
Eberswalde
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Brandenburg
Senftenberg
2026-06-18
Brandenburg
Senftenberg
2026-06-18
2026-06-18
Brandenburg
Senftenberg
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen