Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Brandenburg
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Chorin über Amt Britz-Chorin
Registrierungsnummer: 12-121229672646149-24
Postanschrift: Eisenwerkstraße 11
Stadt: Britz
Postleitzahl: 16230
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-121229672646149-24
Postanschrift: Eisenwerkstraße 11
Stadt: Britz
Postleitzahl: 16230
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-07-03
2026-07-03
Brandenburg
Chorin
2026-07-03
Brandenburg
Chorin
2026-07-03
2026-07-03
Brandenburg
Chorin
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Umwelt
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-121304900588392-28
Postanschrift: Seeburger Chaussee 2
Stadt: Potsdam OT Groß Glienicke
Postleitzahl: 14476
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat S6 - Zentrale Vergabestelle
2026-07-02
2026-07-02
Brandenburg
Potsdam
2026-07-02
Brandenburg
Potsdam
2026-07-02
2026-07-02
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: wobra Wohnungsbaugesellschaft der Stadt Brandenburg an der Havel mbH
Registrierungsnummer: DE159540469
Postanschrift: Hauptstraße 32
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE159540469
Postanschrift: Hauptstraße 32
Stadt: Brandenburg an der Havel
Postleitzahl: 14776
Land, Gliederung (NUTS): Brandenburg an der Havel, Kreisfreie Stadt (DE401)
Land: Deutschland
2026-07-02
2026-07-02
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-07-02
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
2026-07-02
2026-07-02
Brandenburg
Brandenburg an der Havel
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kremmen
Registrierungsnummer: 12-121014993885230-02
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Kremmen
Postleitzahl: 16766
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
Registrierungsnummer: 12-121014993885230-02
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Kremmen
Postleitzahl: 16766
Land, Gliederung (NUTS): Oberhavel (DE40A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bauamt
2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Kremmen
2026-07-01
Brandenburg
Kremmen
2026-07-01
2026-07-01
Brandenburg
Kremmen
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kommunaler Immobilien Service Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Potsdam
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
Registrierungsnummer: DE138408386
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Straße 79/81
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14469
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Land: Deutschland
Kontaktperson: KIS 2
2026-06-30
2026-06-30
Brandenburg
Potsdam
2026-06-30
Brandenburg
Potsdam
2026-06-30
2026-06-30
Brandenburg
Potsdam
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2026-06-30
2026-06-30
Brandenburg
Rathenow
2026-06-30
Brandenburg
Rathenow
2026-06-30
2026-06-30
Brandenburg
Rathenow
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Dahme-Spreewald
Registrierungsnummer: 12-12992262151447-91
Postanschrift: Reutergasse 12
Stadt: Lübben
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Bau- und Immobilienmanagement
Registrierungsnummer: 12-12992262151447-91
Postanschrift: Reutergasse 12
Stadt: Lübben
Postleitzahl: 15907
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Amt für Bau- und Immobilienmanagement
2026-06-29
2026-06-29
Brandenburg
Lübben
2026-06-29
Brandenburg
Lübben
2026-06-29
2026-06-29
Brandenburg
Lübben
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Institut für Ernährungsforschung
Registrierungsnummer: 12-157958146106412-13
Postanschrift: Arthur-Scheunert-Allee 114-116
Stadt: Nuthetal
Postleitzahl: 14558
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-157958146106412-13
Postanschrift: Arthur-Scheunert-Allee 114-116
Stadt: Nuthetal
Postleitzahl: 14558
Land, Gliederung (NUTS): Potsdam-Mittelmark (DE40E)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Brandenburg
Nuthetal
2026-06-29
Brandenburg
Nuthetal
2026-06-29
2026-06-29
Brandenburg
Nuthetal
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Brandenburg
Rathenow
2026-06-26
Brandenburg
Rathenow
2026-06-26
2026-06-26
Brandenburg
Rathenow
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gewässerverband Kleine Elster-Pulsnitz
Registrierungsnummer: 12-158217304599812-05
Postanschrift: Finsterwalder Str. 32a
Stadt: Sonnewalde
Postleitzahl: 03249
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12-158217304599812-05
Postanschrift: Finsterwalder Str. 32a
Stadt: Sonnewalde
Postleitzahl: 03249
Land, Gliederung (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Land: Deutschland
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Sonnewalde
2026-06-25
Brandenburg
Sonnewalde
2026-06-25
2026-06-25
Brandenburg
Sonnewalde
CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen