Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45300000-0 - Bauinstallationsarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Stadtentwässerungsbetrieb
Registrierungsnummer: 05111-32001-77
Postanschrift: Auf'm Hennekamp 47
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zoo Hannover gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003056
Abteilung: Baumanagement
Postanschrift: Adenauerallee 3
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30175
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Niedersachsen
Hannover

2026-07-13
2026-07-13
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reit im Winkl
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001921
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Reit im Winkl
Postleitzahl: 83242
Land, Gliederung (NUTS): Traunstein (DE21M)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Reit im Winkl

2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Reit im Winkl

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Memmingen AöR
Registrierungsnummer: 12097
Postanschrift: Bismarckstraße 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Memmingen

2026-07-13
2026-07-13
Bayern
Memmingen

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) vertreten durch die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-07-10
2026-07-10
Berlin
Berlin

2026-07-10
2026-07-10
Berlin
Berlin

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bocholt
Registrierungsnummer: 05 554 008
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 52-58
Stadt: Bocholt
Postleitzahl: 46395
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht und Vergabe - Zentrale Vergabestelle
2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

2026-07-10
2026-07-10
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Nürnberg

2026-07-09
2026-07-09
Bayern
Nürnberg

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Dinslaken für ProZent GmbH
Registrierungsnummer: 051700008008-31001-06
Postanschrift: Hünxer Straße 81
Stadt: Dinslaken
Postleitzahl: 46537
Land, Gliederung (NUTS): Wesel (DEA1F)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Dinslaken

2026-07-08
2026-07-08
Nordrhein-Westfalen
Dinslaken

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Heidelberg - UK Mannheim GmbH
Registrierungsnummer: DE182197042
Postanschrift: Theodor-Kutzer-Ufer-1-3
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68167
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-07-08
2026-07-08
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Wirtschaft, Digitales, Personal und Sicherheit, Zentrales Vergabebüro
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-07
2026-07-07
Sachsen
Dresden

2026-07-07
2026-07-07
Sachsen
Dresden

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten