Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45300000-0 - Bauinstallationsarbeiten" aus dem Bundesland Bayern
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
München
2026-08-24
Bayern
München
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
München
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Fürth
2026-08-18
Bayern
Fürth
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Fürth
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. Hochbau
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bamberg
2026-08-13
Bayern
Bamberg
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bamberg
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. Hochbau
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Bamberg
2026-08-12
Bayern
Bamberg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Bamberg
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung Bamberg vertreten durch Immobilienmanagement / Abt. Hochbau
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Bamberg
2026-08-12
Bayern
Bamberg
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Bamberg
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SWM Services GmbH
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Bau- und Ingenieurleistungen - Hochbau (EL-BI-HB)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
Registrierungsnummer: DE813863509
Abteilung: Einkauf und Logistik - Bau- und Ingenieurleistungen - Hochbau (EL-BI-HB)
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Katrin Marr
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
Bayern
München
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
München
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Schwaben
Registrierungsnummer: t:082131010
Abteilung: Abteilung 5 BUE
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: 86152
Postleitzahl: Augsburg
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:082131010
Abteilung: Abteilung 5 BUE
Postanschrift: Hafnerberg 10
Stadt: 86152
Postleitzahl: Augsburg
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Augsburg
2026-08-11
Bayern
Augsburg
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Augsburg
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
Bayern
München
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
München
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Innovative Energie für Pullach GmbH (IEP)
Registrierungsnummer: 9113
Postanschrift: Jaiserstraße 5
Stadt: Pullach im Isartal
Postleitzahl: 82049
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9113
Postanschrift: Jaiserstraße 5
Stadt: Pullach im Isartal
Postleitzahl: 82049
Land, Gliederung (NUTS): München, Landkreis (DE21H)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Pullach im Isartal
2026-07-28
Bayern
Pullach im Isartal
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
Pullach im Isartal
CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten