Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45300000-0 - Bauinstallationsarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-06546F-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Fürth
Registrierungsnummer: 9563000-2X0R4000000-10
Postanschrift: Hirschenstraße 2
Stadt: Fürth
Postleitzahl: 90762
Land, Gliederung (NUTS): Fürth, Kreisfreie Stadt (DE253)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Fürth - Zentrale Vergabestelle
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Fürth

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
Fürth

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: WHG Wohnungsbau- und Hausverwaltungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE1704944449
Postanschrift: Dorfstraße 9
Stadt: Eberswalde
Postleitzahl: 16227
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frau Heike Dieball, Eric Boden
2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Eberswalde

2026-08-18
2026-08-18
Brandenburg
Eberswalde

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Porta Westfalica über Kreis Minden-Lübbecke
Registrierungsnummer: 6662
Postanschrift: Portastraße 13
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32423
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Minden

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Minden

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifel
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Jülicher Ring 101-103
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Ascheberg
Registrierungsnummer: 055580004004-31001-21
Postanschrift: Dieningstraße 7
Stadt: Aschberg
Postleitzahl: 59387
Land, Gliederung (NUTS): Coesfeld (DEA35)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Ascheberg

2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Ascheberg

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bau- und Liegenschaftsbetrieb NRW Duisburg
Registrierungsnummer: 05111-32003-71
Postanschrift: Am Silberpalais 1
Stadt: Duisburg
Postleitzahl: 47057
Land, Gliederung (NUTS): Duisburg, Kreisfreie Stadt (DEA12)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf und Vertragsmanagement
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Duisburg

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Rheinland-Pfalz vertreten durch das Ministerium der Finanzen vertreten durch den Landesbetrieb Liegenschafts- und Baubetreuung Niederlassung Mainz
Registrierungsnummer: 07-LBLBBZentr000-89
Postanschrift: Fritz-Kohl-Str. 9
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag der Bürgerspitalstiftung vertreten durch das Immobilienmanagement / Abt. Hochbau
Registrierungsnummer: 3441
Postanschrift: Untere Sandstraße 34
Stadt: Bamberg
Postleitzahl: 96049
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Kreisfreie Stadt (DE241)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bamberg

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Bamberg

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten