Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45300000-0 - Bauinstallationsarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Dresden

2026-08-28
2026-08-28
Sachsen
Dresden

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Registrierungsnummer: 07-HSJOGUUNIMZ00-96
Postanschrift: Saarstraße 21
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55122
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Mainz

2026-08-28
2026-08-28
Rheinland-Pfalz
Mainz

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kreis Borken
Registrierungsnummer: 055540012012-31002-06
Postanschrift: Burloer Str. 93
Stadt: Borken
Postleitzahl: 46325
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Borken

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Theodor-Fliedner-Stiftung
Registrierungsnummer: t:0621126370
Postanschrift: Theodor-Storm-Straße 100
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68259
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau - Referat V C
Registrierungsnummer: 0204:11-1301250004-83
Abteilung: Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Postanschrift: Fehrbelliner Platz 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SenStadt, Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin

2026-08-25
2026-08-25
Berlin
Berlin

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Bauamt München 1
Registrierungsnummer: 09-0991307-85
Abteilung: Technische Geschäftsleitung
Postanschrift: Peter-Auzinger-Str. 10
Stadt: München
Postleitzahl: 81547
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatl. Bauamt München 1
2026-08-24
2026-08-24
Bayern
München

2026-08-24
2026-08-24
Bayern
München

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zoo Hannover gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003056
Abteilung: Baumanagement
Postanschrift: Adenauerallee 3
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30175
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover

2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden

2026-08-24
2026-08-24
Sachsen
Dresden

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zoo Hannover gGmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00003056
Abteilung: Baumanagement
Postanschrift: Adenauerallee 3
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30175
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover

2026-08-24
2026-08-24
Niedersachsen
Hannover

CPV: 45300000
Bauinstallationsarbeiten