Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45262660-5 - Asbestbeseitigungsarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: München Klinik gGmbH
Registrierungsnummer: HRB154102
Postanschrift: Thalkirchner Straße 48
Stadt: München
Postleitzahl: 80337
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: München Klinik Bau Projektgesellschaft mbH
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Artemed Klinikum München Süd GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE214444798
Postanschrift: Am Isarkanal 30
Stadt: München
Postleitzahl: 81379
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Köln Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 46-50
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50931
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: RTW Planungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: De-Saint-Exupéry-Straße 10
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60549
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Mühlenkreiskliniken Aör, Klinikneubau im Lübbecker Land (KLL)
Registrierungsnummer: DE249580588
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Lars Matthiesen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden

2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Minden

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Rems-Murr-Kliniken gGmbH
Registrierungsnummer: 12356
Postanschrift: Am Jakobsweg 1
Stadt: Winnenden
Postleitzahl: 71364
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Winnenden

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Winnenden

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke München GmbH
Registrierungsnummer: DE812500229
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Petra Keller
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München

2026-08-11
2026-08-11
Bayern
München

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Nationaltheater Mannheim
Registrierungsnummer: 08222000-A9989-46
Postanschrift: Mozartstraße 9
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68161
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Generalsanierung
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 45262660
Asbestbeseitigungsarbeiten