Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45252100-9 - Bau von Kläranlagen" aus dem Bundesland Thüringen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei-Vergabestelle
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt
2026-08-24
Thüringen
Erfurt
2026-08-24
2026-08-24
Thüringen
Erfurt
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband für Wasserversorgung und Abwasserbehandlung RENNSTEIGWASSER
Registrierungsnummer: DE161199924
Postanschrift: Sonnenberger Straße 120
Stadt: Neuhaus am Rennweg
Postleitzahl: 98724
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsvorsitzender: Herr Frank Eilhauer vertreten durch die Werkleiterin Frau Cathleen Guntern-Conradi
Registrierungsnummer: DE161199924
Postanschrift: Sonnenberger Straße 120
Stadt: Neuhaus am Rennweg
Postleitzahl: 98724
Land, Gliederung (NUTS): Sonneberg (DEG0V)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Verbandsvorsitzender: Herr Frank Eilhauer vertreten durch die Werkleiterin Frau Cathleen Guntern-Conradi
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Neuhaus am Rennweg
2026-08-17
Thüringen
Neuhaus am Rennweg
2026-08-17
2026-08-17
Thüringen
Neuhaus am Rennweg
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasser/Abwasser Mittleres Elstertal
Registrierungsnummer: DE154386898
Postanschrift: De-Smit-Straße 6
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf / Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE154386898
Postanschrift: De-Smit-Straße 6
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Einkauf / Vergabestelle
2026-05-06
2026-05-06
Thüringen
Gera
2026-05-06
Thüringen
Gera
2026-05-06
2026-05-06
Thüringen
Gera
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei, Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-04-17
2026-04-17
Thüringen
Erfurt
2026-04-17
Thüringen
Erfurt
2026-04-17
2026-04-17
Thüringen
Erfurt
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei, Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2026-04-16
2026-04-16
Thüringen
Erfurt
2026-04-16
Thüringen
Erfurt
2026-04-16
2026-04-16
Thüringen
Erfurt
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: KOMMUNALER WASSER- UND ABWASSERZWECKVERBAND MEININGER-UMLAND (KWA)
Registrierungsnummer: DE114103514
Postanschrift: Marktwasserweg 10
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE114103514
Postanschrift: Marktwasserweg 10
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2026-03-19
2026-03-19
Thüringen
Meiningen
2026-03-19
Thüringen
Meiningen
2026-03-19
2026-03-19
Thüringen
Meiningen
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Wasser/Abwasser Mittleres Elstertal
Registrierungsnummer: DE154386898
Abteilung: Abteilung Einkauf / Vergabestelle
Postanschrift: De-Smit-Straße 6 Abteilung Einkauf / Vergabestelle
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE154386898
Abteilung: Abteilung Einkauf / Vergabestelle
Postanschrift: De-Smit-Straße 6 Abteilung Einkauf / Vergabestelle
Stadt: Gera
Postleitzahl: 07545
Land, Gliederung (NUTS): Gera, Kreisfreie Stadt (DEG02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-01-30
2026-01-30
Thüringen
Gera
2026-01-30
Thüringen
Gera
2026-01-30
2026-01-30
Thüringen
Gera
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt, Stadtverwaltung, Stadtkämmerei, Verdingungsstelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 16051000-0001-83
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
2025-10-27
2025-10-27
Thüringen
Erfurt
2025-10-27
Thüringen
Erfurt
2025-10-27
2025-10-27
Thüringen
Erfurt
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: KOMMUNALER WASSER- UND ABWASSERZWECKVERBAND MEININGER-UMLAND (KWA)
Registrierungsnummer: DE114103514
Postanschrift: Marktwasserweg 10
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE114103514
Postanschrift: Marktwasserweg 10
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2025-09-01
2025-09-01
Thüringen
Meiningen
2025-09-01
Thüringen
Meiningen
2025-09-01
2025-09-01
Thüringen
Meiningen
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen
Offizielle Bezeichnung: KOMMUNALER WASSER- UND ABWASSERVERBAND Meininger Umland (KWA)
Registrierungsnummer: DE114103514
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE114103514
Stadt: Meiningen
Postleitzahl: 98617
Land, Gliederung (NUTS): Schmalkalden-Meiningen (DEG0Q)
Land: Deutschland
2025-08-20
2025-08-20
Thüringen
Meiningen
2025-08-20
Thüringen
Meiningen
2025-08-20
2025-08-20
Thüringen
Meiningen
CPV: 45252100
Bau von Kläranlagen