Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34144212-7 - Tanklöschfahrzeuge" aus dem Bundesland Rheinland-Pfalz
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Otterbach-Otterberg
Registrierungsnummer: 073355010000-001-43
Postanschrift: Hauptstraße 27
Stadt: Otterberg
Postleitzahl: 67697
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Landkreis (DEB3F)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073355010000-001-43
Postanschrift: Hauptstraße 27
Stadt: Otterberg
Postleitzahl: 67697
Land, Gliederung (NUTS): Kaiserslautern, Landkreis (DEB3F)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Otterberg
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Otterberg
2026-09-03
2026-09-03
Rheinland-Pfalz
Otterberg
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Germersheim
Registrierungsnummer: 073340000000-001-55
Postanschrift: Luitpoldplatz 1
Stadt: Germersheim
Postleitzahl: 76726
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073340000000-001-55
Postanschrift: Luitpoldplatz 1
Stadt: Germersheim
Postleitzahl: 76726
Land, Gliederung (NUTS): Germersheim (DEB3E)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
2026-08-31
2026-08-31
Rheinland-Pfalz
Germersheim
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Morbach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001138
Postanschrift: Bahnhofstr. 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001138
Postanschrift: Bahnhofstr. 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-08-05
2026-08-05
Rheinland-Pfalz
Morbach
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt an der Weinstraße
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 073160000000-001-82
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Neustadt an der Weinstraße
Postleitzahl: 67433
Land, Gliederung (NUTS): Neustadt an der Weinstraße, Kreisfreie Stadt (DEB36)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-17
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
2026-07-17
2026-07-17
Rheinland-Pfalz
Neustadt an der Weinstraße
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-05-15
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-05-15
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-05-15
2026-05-15
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeinde Rhein-Nahe
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395001000-001
Postanschrift: Koblenzer Straße 18
Stadt: Bingen
Postleitzahl: 55411
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-05-06
2026-05-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-05-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
2026-05-06
2026-05-06
Rheinland-Pfalz
Bingen am Rhein
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004114
Postanschrift: Große Bleiche 46
Stadt: Mainz
Postleitzahl: 55116
Land, Gliederung (NUTS): Mainz, Kreisfreie Stadt (DEB35)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Mainz
2026-05-04
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Mainz
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltung Morbach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001138
Postanschrift: Bahnhofstr. 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001138
Postanschrift: Bahnhofstr. 19
Stadt: Morbach
Postleitzahl: 54497
Land, Gliederung (NUTS): Bernkastel-Wittlich (DEB22)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Morbach
2026-05-04
2026-05-04
Rheinland-Pfalz
Morbach
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Sprendlingen-Gensingen
Registrierungsnummer: 073395008000-001-05
Postanschrift: Elisabethenstraße 1
Stadt: Sprendlingen
Postleitzahl: 55576
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 073395008000-001-05
Postanschrift: Elisabethenstraße 1
Stadt: Sprendlingen
Postleitzahl: 55576
Land, Gliederung (NUTS): Mainz-Bingen (DEB3J)
Land: Deutschland
2026-03-25
2026-03-25
Rheinland-Pfalz
Sprendlingen
2026-03-25
Rheinland-Pfalz
Sprendlingen
2026-03-25
2026-03-25
Rheinland-Pfalz
Sprendlingen
CPV: 34144212
Tanklöschfahrzeuge