Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "34144210-3 - Feuerwehrfahrzeuge" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Karlsdorf-Neuthard
Registrierungsnummer: 08215103
Stadt: Karlsdorf-Neuthard
Postleitzahl: 76689
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08215103
Stadt: Karlsdorf-Neuthard
Postleitzahl: 76689
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Karlsdorf-Neuthard
2026-09-02
Baden-Württemberg
Karlsdorf-Neuthard
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Karlsdorf-Neuthard
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Ludwigsburg
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 08118-A2348-64
Postanschrift: Hindenburgstr. 40
Stadt: Ludwigsburg
Postleitzahl: 71638
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffungsstelle
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ludwigsburg
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Kelkheim (Taunus)
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:06195803412
Postanschrift: Gagernring 6
Stadt: Kelkheim
Postleitzahl: 65779
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kelkheim
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wermelskirchen
Registrierungsnummer: 053780032032-31001-47
Postanschrift: Telegrafenstraße 29/33
Stadt: Wermelskirchen
Postleitzahl: 42929
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053780032032-31001-47
Postanschrift: Telegrafenstraße 29/33
Stadt: Wermelskirchen
Postleitzahl: 42929
Land, Gliederung (NUTS): Rheinisch-Bergischer Kreis (DEA2B)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Wermelskirchen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Wermelskirchen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Wermelskirchen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frechen
Registrierungsnummer: 053620024024-31001-52
Postanschrift: Johann-Schmitz-Platz 1-3
Stadt: Frechen
Postleitzahl: 50226
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 053620024024-31001-52
Postanschrift: Johann-Schmitz-Platz 1-3
Stadt: Frechen
Postleitzahl: 50226
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Servicestelle Vergabemanagement
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Frechen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Frechen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Frechen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Schöppingen
Registrierungsnummer: 055540052052-39001-12
Postanschrift: Amtstraße 17
Stadt: Schöppingen
Postleitzahl: 48624
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Swen Denzau
Registrierungsnummer: 055540052052-39001-12
Postanschrift: Amtstraße 17
Stadt: Schöppingen
Postleitzahl: 48624
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Swen Denzau
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Schöppingen
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Schöppingen
2026-09-02
2026-09-02
Nordrhein-Westfalen
Schöppingen
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Adelsdorf
Registrierungsnummer: 6881
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Adelsdorf
Postleitzahl: 91325
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6881
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Adelsdorf
Postleitzahl: 91325
Land, Gliederung (NUTS): Erlangen-Höchstadt (DE257)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Adelsdorf
2026-09-02
Bayern
Adelsdorf
2026-09-02
2026-09-02
Bayern
Adelsdorf
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bad Reichenhall
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Rathausplatz 1 (oder 8)
Stadt: Bad Reichenhall
Postleitzahl: 83435
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 13754
Postanschrift: Rathausplatz 1 (oder 8)
Stadt: Bad Reichenhall
Postleitzahl: 83435
Land, Gliederung (NUTS): Berchtesgadener Land (DE215)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Bad Reichenhall
2026-09-01
Bayern
Bad Reichenhall
2026-09-01
2026-09-01
Bayern
Bad Reichenhall
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge
Offizielle Bezeichnung: Stadt Ludwigsfelde
Registrierungsnummer: 12-12992262174871-47
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 12-12992262174871-47
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Ludwigsfelde
Postleitzahl: 14974
Land, Gliederung (NUTS): Teltow-Fläming (DE40H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
2026-09-01
2026-09-01
Brandenburg
Ludwigsfelde
CPV: 34144210
Feuerwehrfahrzeuge