Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "31681500-8 - Aufladegeräte" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: wupsi GmbH
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00014034
Postanschrift: Borsigstr. 18
Stadt: Leverkusen
Postleitzahl: 51381
Land, Gliederung (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00014034
Postanschrift: Borsigstr. 18
Stadt: Leverkusen
Postleitzahl: 51381
Land, Gliederung (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
2026-09-03
2026-09-03
Nordrhein-Westfalen
Leverkusen
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Vitos gemeinnützige GmbH
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Akazienweg 10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Recht und Vergabe
Registrierungsnummer: DE444761104
Postanschrift: Akazienweg 10
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich Recht und Vergabe
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
Hessen
Kassel
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Kassel
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Jenaer Nahverkehr GmbH
Registrierungsnummer: DE 175 416 608
Abteilung: Infrastruktur
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Stadtwerke Jena GmbH
Registrierungsnummer: DE 175 416 608
Abteilung: Infrastruktur
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07745
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Stadtwerke Jena GmbH
2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Jena
2026-08-28
Thüringen
Jena
2026-08-28
2026-08-28
Thüringen
Jena
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: ENTEGA Plus GmbH
Registrierungsnummer: DE813810149
Postanschrift: Frankfurter Straße 100
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813810149
Postanschrift: Frankfurter Straße 100
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Darmstadt
2026-08-20
Hessen
Darmstadt
2026-08-20
2026-08-20
Hessen
Darmstadt
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: ENTEGA Plus GmbH
Registrierungsnummer: DE813810149
Postanschrift: Frankfurter Straße 100
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE813810149
Postanschrift: Frankfurter Straße 100
Stadt: Darmstadt
Postleitzahl: 64293
Land, Gliederung (NUTS): Darmstadt, Kreisfreie Stadt (DE711)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Darmstadt
2026-08-17
Hessen
Darmstadt
2026-08-17
2026-08-17
Hessen
Darmstadt
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Hausemann und Mager GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: HRB 646
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58119
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB 646
Stadt: Hagen
Postleitzahl: 58119
Land, Gliederung (NUTS): Hagen, Kreisfreie Stadt (DEA53)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Hagen
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Hagen
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Verkehrsbetriebe Grafschaft Hoya GmbH
Registrierungsnummer: DE115116013
Postanschrift: Am Bahnhof 1
Stadt: Hoya
Postleitzahl: 27318
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE115116013
Postanschrift: Am Bahnhof 1
Stadt: Hoya
Postleitzahl: 27318
Land, Gliederung (NUTS): Nienburg (Weser) (DE927)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Hoya (Weser)
2026-07-28
Niedersachsen
Hoya (Weser)
2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Hoya (Weser)
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Deutschland – Aufladegeräte – 2025-1004625_Flughafen München_Rahmenvertrag Lieferung E-Ladestationen
Offizielle Bezeichnung: Flughafen München GmbH
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
Registrierungsnummer: DE129352365
Postanschrift: Postfach 23 17 55
Stadt: München
Postleitzahl: 85326
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Flughafen München GmbH - Einkauf
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München-Flughafen
2026-07-02
Bayern
München-Flughafen
2026-07-02
2026-07-02
Bayern
München-Flughafen
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Erfurt
Registrierungsnummer: DE 151876669
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anne Brandenburg
Registrierungsnummer: DE 151876669
Postanschrift: Fischmarkt 1
Stadt: Erfurt
Postleitzahl: 99084
Land, Gliederung (NUTS): Erfurt, Kreisfreie Stadt (DEG01)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Anne Brandenburg
2026-06-16
2026-06-16
Thüringen
Erfurt
2026-06-16
Thüringen
Erfurt
2026-06-16
2026-06-16
Thüringen
Erfurt
CPV: 31681500
Aufladegeräte
Offizielle Bezeichnung: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 233121477
Postanschrift: Riesaer Str. 7h
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01129
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Sachsen
Dresden
2026-06-04
Sachsen
Dresden
2026-06-04
2026-06-04
Sachsen
Dresden
CPV: 31681500
Aufladegeräte