Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin

Offizielle Bezeichnung: ringberlin Halle 2 Projektgesellschaft GmbH
Registrierungsnummer: HRB 254243 B
Postanschrift: Ringstraße 66
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12105
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45262670
Metallbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BWI GmbH
Registrierungsnummer: 992-80159-61
Postanschrift: Rudower Chaussee 13
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12489
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 30232000
Peripheriegeräte
Offizielle Bezeichnung: Stiftung Unabhängige Patientenberatung Deutschland
Registrierungsnummer: 12161
Postanschrift: Rheinstr. 45-46
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12161
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Frauke Krings
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45332400
Installation von Sanitäreinrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Sovereign Tech Agency GmbH
Registrierungsnummer: DE346614449
Postanschrift: Gartenstraße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Friedrich Graf von Westphalen & Partner mbB Rechtsanwälte
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 72200000
Softwareprogrammierung und -beratung
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 79710000
Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GESOBAU AG
Registrierungsnummer: 11-2100013000-65
Abteilung: Einkauf / Vergabe
Postanschrift: Stiftsweg 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13187
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stephan Franke
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 21
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

CPV: 35120000
Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Offizielle Bezeichnung: Sovereign Tech Agency GmbH
Postanschrift: Gartenstraße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115 Berlin
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung