Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)
Registrierungsnummer: 819a9f90-6236-4dea-8555-aef3b91b5321
Postanschrift: Potsdamer Platz 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 72
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Forschungsverbund Berlin e.V.
Registrierungsnummer: DE136785011
Postanschrift: Rudower Chaussee 17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12489
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Forschungsverbund Berlin e.V.
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 79990000
Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Materialforschung und -prüfung (BAM)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-06480-14
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12205
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 71315410
Belüftungssysteminspektion
Offizielle Bezeichnung: Bundesagentur für Arbeit, Regionales Einkaufszentrum BB/SAT
Registrierungsnummer: DE811458858
Postanschrift: Friedrichstr. 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 80400000
Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

2026-08-24
2026-08-24
Berlin
Berlin

CPV: 71356400
Technische Planungsleistungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-06546F-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lieferungen und Leistungen
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 42131291
Schieber
Offizielle Bezeichnung: Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Registrierungsnummer: t:030902930
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Marzahn-Hellersdorf 12591 Berlin
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12591
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 66114000
Finanzierungs-Leasing
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Rentenversicherung Bund Zentraler Einkauf für Bauleistungen
Registrierungsnummer: 992-80003DRVB2-14
Postanschrift: Ruhrstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10704
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen