Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin

Offizielle Bezeichnung: Humboldt-Universität zu Berlin
Registrierungsnummer: 12718
Postanschrift: Unter den Linden 6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 72212300
Entwicklung von Software für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, vertreten durch Senatsverwaltung für Arbeit, Soziales, Gleichstellung, Integration, Vielfalt und Antidiskriminierung
Postanschrift: Oranienstr. 106
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 75131000
Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berufsgenossenschaftliche Bildungsstätte Linowsee e.V.
Registrierungsnummer: Steuer-Nr. 27/661/57607
Postanschrift: Corrensplatz 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14195
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 80522000
Schulungsseminare
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 71321000
Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Offizielle Bezeichnung: AOK-Bundesverband eGbR - Arbeitsgemeinschaft von Körperschaften des öffentlichen Rechts
Registrierungsnummer: GsR634B
Postanschrift: Rosenthaler Str. 31
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 66519600
Versicherungsmathematik
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05531-48
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg ID: 991-01311-98
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Heidestraße 15
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

2026-08-20
2026-08-20
Berlin
Berlin

CPV: 34927100
Auftausalz