Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90513000-6 - Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Heidenheim, Eigenbetrieb Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Registrierungsnummer: DE145617772
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145617772
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Heidenheim, Eigenbetrieb Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Registrierungsnummer: DE145617772
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE145617772
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Wittmund
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Dohuser Weg 6
Stadt: Wittmund
Postleitzahl: 26409
Land, Gliederung (NUTS): Wittmund (DE94H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: -
Postanschrift: Dohuser Weg 6
Stadt: Wittmund
Postleitzahl: 26409
Land, Gliederung (NUTS): Wittmund (DE94H)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Wittmund
2026-08-03
Niedersachsen
Wittmund
2026-08-03
2026-08-03
Niedersachsen
Wittmund
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Erding
Registrierungsnummer: DE151195371
Postanschrift: Alois-Schießl-Platz 2
Stadt: Erding
Postleitzahl: 85435
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE151195371
Postanschrift: Alois-Schießl-Platz 2
Stadt: Erding
Postleitzahl: 85435
Land, Gliederung (NUTS): Erding (DE21A)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erding
2026-07-31
Bayern
Erding
2026-07-31
2026-07-31
Bayern
Erding
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Ruhrverband, Abteilung Zentrale Dienste, Einkauf
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004173
Postanschrift: Kronprinzenstr. 37
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004173
Postanschrift: Kronprinzenstr. 37
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45128
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-07-31
2026-07-31
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rastatt
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-31
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Rastatt
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
Registrierungsnummer: DE223892319
Postanschrift: Willy-Brandt-Straße 1b
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12529
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://vergabekooperation.berlin/NetServer
Registrierungsnummer: DE223892319
Postanschrift: Willy-Brandt-Straße 1b
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12529
Land, Gliederung (NUTS): Dahme-Spreewald (DE406)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://vergabekooperation.berlin/NetServer
2026-07-27
2026-07-27
Berlin
Berlin
2026-07-27
Berlin
Berlin
2026-07-27
2026-07-27
Berlin
Berlin
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
Registrierungsnummer: DE126118269
Postanschrift: Klemensstraße 10
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48143
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement (15ZVM)
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-07-24
2026-07-24
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rastatt
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rastatt
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
2026-07-24
2026-07-24
Baden-Württemberg
Rastatt
CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle