Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90513000-6 - Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landkreis Leer - Abfallwirtschaftsbetrieb
Registrierungsnummer: 03457-1-78
Postanschrift: Friesenstraße 33/35
Stadt: Leer
Postleitzahl: 26789
Land, Gliederung (NUTS): Leer (DE94C)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Leer

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Leer

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Hürth AöR
Registrierungsnummer: USt.-IdNr. DE214368470
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Str.40
Stadt: Hürth
Postleitzahl: 50354
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hürth

2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Hürth

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Göttingen
Registrierungsnummer: DE 308 703 297
Postanschrift: Reinhäuser Landstraße 4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Göttingen

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Main-Kinzig-Kreis - Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Registrierungsnummer: DE113525242
Postanschrift: Deponiestraße 6
Stadt: Gelnhausen
Postleitzahl: 63571
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Gelnhausen

2026-08-28
2026-08-28
Hessen
Gelnhausen

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Würzburg
Registrierungsnummer: 09-0996306-26
Postanschrift: Weißenburgstraße 6
Stadt: Würzburg
Postleitzahl: 97082
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Kreisfreie Stadt (DE263)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Staatliches Bauamt Würzburg
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Würzburg

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
Würzburg

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: mags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR
Registrierungsnummer: 05116-39001-37
Postanschrift: Am Nordpark 400
Stadt: Mönchengladbach
Postleitzahl: 41068
Land, Gliederung (NUTS): Mönchengladbach, Kreisfreie Stadt (DEA15)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergaben
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach

2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Mönchengladbach

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsgesellschaft Vogelsbergkreis mbH
Registrierungsnummer: +49 6638918169-11
Postanschrift: Peter-Grünberg-Platz 1
Stadt: Lauterbach
Postleitzahl: 36341
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Lauterbach

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Lauterbach

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Rödermark
Registrierungsnummer: DE113525162
Postanschrift: Dieburger Straße 13-17
Stadt: Rödermark
Postleitzahl: 63322
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Rödermark

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Rödermark

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Schwäbisch Hall
Registrierungsnummer: t:0791 755-7914
Postanschrift: Münzstraße 1
Stadt: Schwäbisch Hall
Postleitzahl: 74523
Land, Gliederung (NUTS): Schwäbisch Hall (DE11A)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Schwäbisch Hall

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Rotenburg (Wümme) - Abfallwirtschaftsbetrieb
Registrierungsnummer: be38b798-e013-44fc-a33e-f77fbf6d0c16
Postanschrift: Große Straße 49
Stadt: Rotenburg (Wümme)
Postleitzahl: 27356
Land, Gliederung (NUTS): Rotenburg (Wümme) (DE937)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)

2026-08-18
2026-08-18
Niedersachsen
Rotenburg (Wümme)

CPV: 90513000
Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle