Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85310000-5 - Dienstleistungen des Sozialwesens" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für Soziales und Versorgung des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Lipezker Straße 45
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Lipezker Straße 45
Stadt: Cottbus
Postleitzahl: 03048
Land, Gliederung (NUTS): Cottbus, Kreisfreie Stadt (DE402)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Brandenburg
Cottbus
2026-08-04
Brandenburg
Cottbus
2026-08-04
2026-08-04
Brandenburg
Cottbus
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK)
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Kassel
2026-08-03
Hessen
Kassel
2026-08-03
2026-08-03
Hessen
Kassel
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Mecklenburgische Seenplatte
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
Registrierungsnummer: 13071000-K000
Postanschrift: Postfach 110264
Stadt: Neubrandenburg
Postleitzahl: 17042
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Kommunalaufsichtsamt
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
2026-08-03
2026-08-03
Mecklenburg-Vorpommern
Neubrandenburg
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt München - Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Registrierungsnummer: 09-0318253-95
Postanschrift: Joseph-Wild-Straße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Registrierungsnummer: 09-0318253-95
Postanschrift: Joseph-Wild-Straße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
Bayern
München
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Jena
Registrierungsnummer: 16053000-0001-15
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16053000-0001-15
Stadt: Jena
Postleitzahl: 07743
Land, Gliederung (NUTS): Jena, Kreisfreie Stadt (DEG03)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Thüringen
Jena
2026-07-29
Thüringen
Jena
2026-07-29
2026-07-29
Thüringen
Jena
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt München - Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Registrierungsnummer: 09-0318253-95
Postanschrift: Joseph-Wild-Straße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
Registrierungsnummer: 09-0318253-95
Postanschrift: Joseph-Wild-Straße 20
Stadt: München
Postleitzahl: 81829
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Sachgebiet 1.3.1.2 Zentrale Vergabestelle und Einkauf
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München
2026-07-28
Bayern
München
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mettmann
Registrierungsnummer: 051580024024-31002-94
Postanschrift: Neanderstraße 85
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 051580024024-31002-94
Postanschrift: Neanderstraße 85
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
2026-07-23
2026-07-23
Nordrhein-Westfalen
Mettmann
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Regierungspräsidium Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A8309-55
Postanschrift: Ruppmannstraße 21
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 15.2
Registrierungsnummer: 08-A8309-55
Postanschrift: Ruppmannstraße 21
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70565
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 15.2
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-22
2026-07-22
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Zwickau - Landratsamt
Registrierungsnummer: 161461766
Postanschrift: Robert-Müller-Straße 4-8
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 161461766
Postanschrift: Robert-Müller-Straße 4-8
Stadt: Zwickau
Postleitzahl: 08056
Land, Gliederung (NUTS): Zwickau (DED45)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Zwickau
2026-07-22
Sachsen
Zwickau
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Zwickau
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Markt Höchberg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09679147 972043307 82
Postanschrift: Hauptstraße 58
Stadt: Höchberg
Postleitzahl: 97204
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Höchberg
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09679147 972043307 82
Postanschrift: Hauptstraße 58
Stadt: Höchberg
Postleitzahl: 97204
Land, Gliederung (NUTS): Würzburg, Landkreis (DE26C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Markt Höchberg
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Höchberg
2026-07-21
Bayern
Höchberg
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
Höchberg
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens