Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "85310000-5 - Dienstleistungen des Sozialwesens" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und gesellschaftlichen Zusammenhalt des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Str. 2-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Str. 2-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
2026-08-31
2026-08-31
Brandenburg
Potsdam
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK)
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Kassel
2026-08-27
Hessen
Kassel
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Kassel
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Sozialreferat, S-Recht/Vergabestelle
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Orleansplatz 11
Stadt: München
Postleitzahl: 81667
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Orleansplatz 11
Stadt: München
Postleitzahl: 81667
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Regierung von Oberbayern
Registrierungsnummer: 663ae97e-c321-415e-bcad-626518f051ed
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Maximilianstr. 39
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 663ae97e-c321-415e-bcad-626518f051ed
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Maximilianstr. 39
Stadt: München
Postleitzahl: 80538
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
Bayern
München
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau als Landwirtschaftliche Krankenkasse (LKK)
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
Registrierungsnummer: 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70- 72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle spectrumK
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Kassel
2026-08-25
Hessen
Kassel
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Kassel
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Arbeit, Soziales, Gesundheit und gesellschaftlichen Zusammenhalt des Landes Brandenburg
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Str. 2-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 12345678
Postanschrift: Henning-von-Tresckow-Str. 2-13
Stadt: Potsdam
Postleitzahl: 14467
Land, Gliederung (NUTS): Barnim (DE405)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Potsdam
2026-08-24
Brandenburg
Potsdam
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Potsdam
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gesellschaftliche Teilhabe
Registrierungsnummer: OE56
Postanschrift: Leinstraße 14
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
Registrierungsnummer: OE56
Postanschrift: Leinstraße 14
Stadt: Hannover
Postleitzahl: 30159
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Landeshauptstadt Hannover - Zentrale Submission
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
2026-08-21
2026-08-21
Niedersachsen
Hannover
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz (ZBL) im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:026130291777
Postanschrift: Friedrich-Ebert-Ring 14 - 20
Stadt: Koblenz
Postleitzahl: 56068
Land, Gliederung (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Koblenz
2026-08-20
2026-08-20
Rheinland-Pfalz
Koblenz
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neu-Ulm
Registrierungsnummer: 4973170500
Postanschrift: Augsburger Straße 15
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 4973170500
Postanschrift: Augsburger Straße 15
Stadt: Neu-Ulm
Postleitzahl: 89231
Land, Gliederung (NUTS): Neu-Ulm (DE279)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Neu-Ulm
2026-08-10
Bayern
Neu-Ulm
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Neu-Ulm
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bremerhaven, Sozialamt
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Straße 36
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremerhaven, Kreisfreie Stadt (DE502)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Straße 36
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 28215
Land, Gliederung (NUTS): Bremerhaven, Kreisfreie Stadt (DE502)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bremen
Bremen
2026-08-04
Bremen
Bremen
2026-08-04
2026-08-04
Bremen
Bremen
CPV: 85310000
Dienstleistungen des Sozialwesens