Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71620000-0 - Analysen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 41
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: 991-80032-33
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53119
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Spremberg - Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE6200000000052979
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Spremberg
Postleitzahl: 03130
Land, Gliederung (NUTS): Spree-Neiße (DE40G)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Spremberg

2026-08-19
2026-08-19
Brandenburg
Spremberg

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 992-03005-81
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Linder Höhe
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51147
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Niedersächsischer Landesbetrieb für Wasserwirtschaft, Küsten- und Naturschutz (NLWKN)
Registrierungsnummer: 03-0293800000-51
Postanschrift: An der Scharlake 39
Stadt: Hildesheim
Postleitzahl: 31135
Land, Gliederung (NUTS): Hildesheim (DE925)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Hildesheim

2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Hildesheim

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Landesamt für innere Verwaltung M-V, Abteilung Beschaffung/Dienstleistungen
Registrierungsnummer: 13-L27110001000-54
Postanschrift: Lübecker Str. 289
Stadt: Schwerin
Postleitzahl: 19059
Land, Gliederung (NUTS): Schwerin, Kreisfreie Stadt (DE804)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Schwerin

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Stadtreinigung Hamburg AöR
Registrierungsnummer: 000
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20537
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-07-24
2026-07-24
Hamburg
Hamburg

2026-07-24
2026-07-24
Hamburg
Hamburg

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: LVR-Kliniken Bedburg, Düsseldorf und Viersen
Registrierungsnummer: 73796151-bd1b-4270-b44e-ca9786d36d31
Postanschrift: Johannisstraße 70
Stadt: Viersen
Postleitzahl: 41749
Land, Gliederung (NUTS): Viersen (DEA1E)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Viersen

2026-07-13
2026-07-13
Nordrhein-Westfalen
Viersen

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 992-80106-26
Postanschrift: Knappenstraße 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lausitz
2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Senftenberg

2026-07-10
2026-07-10
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 71620000
Analysen
Offizielle Bezeichnung: Landesstraßenbaubehörde Sachsen-Anhalt RB Nord
Registrierungsnummer: 150600
Postanschrift: Sachsenstraße 11a
Stadt: Stendal
Postleitzahl: 39576
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

2026-07-09
2026-07-09
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Stendal

CPV: 71620000
Analysen