Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71400000-2 - Stadtplanung und Landschaftsgestaltung" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Stadt Heusenstamm
Registrierungsnummer: Tel. 07641 5806 0
Stadt: Heusenstamm
Postleitzahl: 63150
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
2025-02-12
2025-02-12
Hessen
Heusenstamm

2025-02-12
2025-02-12
Hessen
Heusenstamm

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: WiBau Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11  
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2025-01-20
2025-01-20
Hessen
Wiesbaden

2025-01-20
2025-01-20
Hessen
Wiesbaden

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Oranienstadt Dillenburg
Registrierungsnummer: 027718960
Postanschrift: Rathausstr. 7  
Stadt: Dillenburg
Postleitzahl: 35683
Land, Gliederung (NUTS): Lahn-Dill-Kreis (DE722)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Steffen Hiekisch
2025-01-13
2025-01-13
Hessen
Dillenburg

2025-01-13
2025-01-13
Hessen
Dillenburg

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kassel
Registrierungsnummer: keine Angabe
Postanschrift: Untere Königsstraße 46  
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: THIELE³ Architekten und Ingenieure, Standort Darmstadt: BÄUMLE Architekten I Stadtplaner
2024-12-23
2024-12-23
Hessen
Kassel

2024-12-23
2024-12-23
Hessen
Kassel

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Frankfurt am Main, Stadtplanungsamt
Registrierungsnummer: DE 114 110 388
Postanschrift: Kurt-Schumacher-Straße 10  
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60311
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2024-12-19
2024-12-19
Hessen
Frankfurt am Main

2024-12-19
2024-12-19
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-25
2024-11-25
Hessen
Dillenburg

2024-11-25
2024-11-25
Hessen
Dillenburg

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-11-21
2024-11-21
Hessen
Wiesbaden

2024-11-21
2024-11-21
Hessen
Wiesbaden

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-10-29
2024-10-29
Hessen
Frankfurt am Main

2024-10-29
2024-10-29
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-10-02
2024-10-02
Hessen
Neustadt (Hessen)

2024-10-02
2024-10-02
Hessen
Neustadt (Hessen)

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Der Inhalt der Anzeige ist nicht verfügbar, da mindestens 4 Jahre seit ihrer Veröffentlichung vergangen sind. Die Anzeige wurde im Archiv des Amtes für Veröffentlichungen der Europäischen Union archiviert und gespeichert.
2024-09-05
2024-09-05
Hessen
Walluf

2024-09-05
2024-09-05
Hessen
Walluf

CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung