Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71311220-9 - Dienstleistungen im Straßenbau" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin

2026-08-27
2026-08-27
Berlin
Berlin

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Ministerium für Verkehr Baden-Württemberg, Abteilung 2
Registrierungsnummer: 080000
Postanschrift: Dorotheenstraße 8
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Stuttgart

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Stuttgart

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin

2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München

2026-07-29
2026-07-29
Bayern
München

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfsburg
Registrierungsnummer: 031030000000-0-50
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Wolfsburg

2026-07-28
2026-07-28
Niedersachsen
Wolfsburg

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Ville-Eifel
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Jülicher Ring 101-103
Stadt: Euskirchen
Postleitzahl: 53879
Land, Gliederung (NUTS): Euskirchen (DEA28)
Land: Deutschland
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Euskirchen

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin

2026-07-08
2026-07-08
Berlin
Berlin

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wolfsburg
Registrierungsnummer: 031030000000-0-50
Postanschrift: Porschestraße 49
Stadt: Wolfsburg
Postleitzahl: 38440
Land, Gliederung (NUTS): Wolfsburg, Kreisfreie Stadt (DE913)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Wolfsburg

2026-06-26
2026-06-26
Niedersachsen
Wolfsburg

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München

2026-06-17
2026-06-17
Bayern
München

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-06-11
2026-06-11
Berlin
Berlin

2026-06-11
2026-06-11
Berlin
Berlin

CPV: 71311220
Dienstleistungen im Straßenbau