Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71247000-1 - Beaufsichtigung der Bauarbeiten" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

2026-08-31
2026-08-31
Berlin
Berlin

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lutherstadt Wittenberg
Registrierungsnummer: 15091375
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: SWM Infrastruktur GmbH & Co. KG
Registrierungsnummer: DE 813 865 922
Abteilung: EL-EB-AV - Einkauf Anlagen und Versorgungsnetze
Postanschrift: Emmy-Noether-Straße 2
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Matthias Mohr
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
München

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landesbetrieb Straßenbau NRW - Regionalniederlassung Südwestfalen
Registrierungsnummer: 05515-09001-58
Postanschrift: Untere Industriestraße 20
Stadt: Netphen
Postleitzahl: 57250
Land, Gliederung (NUTS): Siegen-Wittgenstein (DEA5A)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Netphen

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Netphen

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Kolpingstadt Kerpen
Registrierungsnummer: 053620032032-31001-22
Postanschrift: Jahnplatz 1
Stadt: Kerpen
Postleitzahl: 50171
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abt. 31.2 - Zentrale Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Kerpen

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: GESOBAU AG
Registrierungsnummer: 11-2100013000-65
Abteilung: Einkauf / Vergabe
Postanschrift: Stiftsweg 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13187
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Stephan Franke
2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

2026-08-19
2026-08-19
Berlin
Berlin

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DB Station&Service AG (Bukr 11)
Registrierungsnummer: 1691faa3-330c-4d76-a952-fba98f1e87c3
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-O-A
2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

2026-08-18
2026-08-18
Berlin
Berlin

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
München

2026-08-14
2026-08-14
Bayern
München

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Lutherstadt Wittenberg
Registrierungsnummer: 15091375
Stadt: Lutherstadt Wittenberg
Postleitzahl: 06886
Land, Gliederung (NUTS): Wittenberg (DEE0E)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Lutherstadt Wittenberg

CPV: 71247000
Beaufsichtigung der Bauarbeiten