Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Schleswig-Holstein

Offizielle Bezeichnung: Kurverwaltung List auf Sylt
Registrierungsnummer: t:465195200
Postanschrift: Landwehrdeich 1
Stadt: List auf Sylt
Postleitzahl: 25992
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
List auf Sylt

2026-08-19
2026-08-19
Schleswig-Holstein
List auf Sylt

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Büdelsdorf
Registrierungsnummer: t:4331 355-0
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Büdelsdorf
Postleitzahl: 24782
Land, Gliederung (NUTS): Rendsburg-Eckernförde (DEF0B)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Schleswig-Holstein
Büdelsdorf

2026-08-18
2026-08-18
Schleswig-Holstein
Büdelsdorf

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bargum über das Amt Mittleres Nordfriesland
Registrierungsnummer: t:0467191920
Postanschrift: Theodor-Storm-Str. 2
Stadt: Bredstedt
Postleitzahl: 25821
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Bredstedt

2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Bredstedt

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg
Registrierungsnummer: t:041939630
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Bargum über das Amt Mittleres Nordfriesland
Registrierungsnummer: t:0467191920
Postanschrift: Theodor-Storm-Str. 2
Stadt: Bredstedt
Postleitzahl: 25821
Land, Gliederung (NUTS): Nordfriesland (DEF07)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Bredstedt

2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Bredstedt

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg
Registrierungsnummer: t:04315992355
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg
Registrierungsnummer: t:041939630
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-17
2026-08-17
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg
Registrierungsnummer: t:041939630
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Henstedt-Ulzburg
Registrierungsnummer: t:041939630
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Henstedt-Ulzburg
Postleitzahl: 24558
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Henstedt- Ulzburg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Schleswig-Holstein vertreten durch Gebäudemanagement Schleswig-Holstein AöR
Registrierungsnummer: t:04315990
Postanschrift: Küterstraße 30
Stadt: Kiel
Postleitzahl: 24103
Land, Gliederung (NUTS): Kiel, Kreisfreie Stadt (DEF02)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Kiel

2026-08-14
2026-08-14
Schleswig-Holstein
Kiel

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen