Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Sachsen

Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Markkleeberg
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00010192
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Markkleeberg
Postleitzahl: 04416
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig (DED52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadt Markkleeberg
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen
Markkleeberg

2026-08-05
2026-08-05
Sachsen
Markkleeberg

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Dippoldiswalde
Registrierungsnummer: 14628060-SVO1-18
Postanschrift: Markt 2
Stadt: Dippoldiswalde
Postleitzahl: 01744
Land, Gliederung (NUTS): Sächsische Schweiz-Osterzgebirge (DED2F)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Sachsen
Dippoldiswalde

2026-07-28
2026-07-28
Sachsen
Dippoldiswalde

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf e.V.
Registrierungsnummer: 992-80200-35
Postanschrift: Bautzner Landstraße 400
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01328
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Vergabe- und Beschaffungswesen
2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Dresden

2026-07-27
2026-07-27
Sachsen
Dresden

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: LESG Gesellschaft der Stadt Leipzig zur Erschließung, Entwicklung und Sanierung von Baugebieten mbH
Registrierungsnummer: DE156564316
Postanschrift: Salomonstraße 21
Stadt: Leipzig
Postleitzahl: 04103
Land, Gliederung (NUTS): Leipzig, Kreisfreie Stadt (DED51)
Land: Deutschland
Kontaktperson: LESG Gesellschaft der Stadt Leipzig zur Erschließung, Entwicklung und Sanierung von Baugebieten mbH
2026-07-24
2026-07-24
Sachsen
Leipzig

2026-07-24
2026-07-24
Sachsen
Leipzig

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden (SLUB)
Registrierungsnummer: entfällt
Postanschrift: Zellescher Weg 18
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Sächsische Landesbibliothek - Staats- und Universitätsbibliothek Dresden (SLUB)
Registrierungsnummer: 14-1207034SLUB01-97
Postanschrift: Zellescher Weg 18
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01069
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Dresden

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH, Projektträger des Freistaates Sachsen für die Sanierung der Wismut-Altstandorte
Registrierungsnummer: USt-IdNr: DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Chemnitz

2026-07-23
2026-07-23
Sachsen
Chemnitz

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf e.V.
Registrierungsnummer: 992-80200-35
Postanschrift: Bautzner Landstraße 400
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01328
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Abteilung Vergabe- und Beschaffungswesen
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Dresden

2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Dresden

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Wismut GmbH
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE140856559
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09117
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: beschaffung@wismut.de
2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Chemnitz

2026-07-22
2026-07-22
Sachsen
Chemnitz

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken Erlabrunn GmbH
Registrierungsnummer: Umsatzsteuer-ID-Nr. DE190620604
Postanschrift: Am Märzenberg 1A
Stadt: Breitenbrunn
Postleitzahl: 08359
Land, Gliederung (NUTS): Erzgebirgskreis (DED42)
Land: Deutschland
2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Breitenbrunn

2026-07-20
2026-07-20
Sachsen
Breitenbrunn

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen