Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71000000-8 - Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Interkommunale Vergabestelle Wölfersheim im Auftrag der Stadt Reichelsheim
Registrierungsnummer: 06440021-61203-02
Postanschrift: Hauptstraße 60
Stadt: Wölfersheim
Postleitzahl: 61200
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Interkommunale Vergabestelle Wölfersheim
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Wölfersheim

2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Wölfersheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Vergabe Freiberuflicher Leistungen
2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-27
2026-08-27
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: SEG Stadtentwicklungsgesellschaft Wiesbaden mbH
Registrierungsnummer: DE210576339
Postanschrift: Konrad-Adenauer-Ring 11
Stadt: Wiesbaden
Postleitzahl: 65187
Land, Gliederung (NUTS): Wiesbaden, Kreisfreie Stadt (DE714)
Land: Deutschland
Kontaktperson: WiBau GmbH
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Wiesbaden

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Wiesbaden

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Land Hessen, vertreten durch den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Zentrale Vergabe
Registrierungsnummer: wird bei Auftragserteilung mitgeteilt
Postanschrift: Dieselstraße 1-7
Stadt: Bad Nauheim
Postleitzahl: 61231
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Vergabe Freiberuflicher Leistungen
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Bad Nauheim

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Antoniushaus gGmbH
Registrierungsnummer: USt. DE-814316642
Postanschrift: Burgeffstraße 42
Stadt: Hochheim am Main
Postleitzahl: 65239
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Hochheim am Main

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V.
Registrierungsnummer: DE 812108614
Postanschrift: Königswarterstraße 16
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V.
Registrierungsnummer: DE 812108614
Postanschrift: Königswarterstraße 16
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Offizielle Bezeichnung: Frankfurter Rotkreuz-Kliniken e.V.
Registrierungsnummer: DE 812108614
Postanschrift: Königswarterstraße 16
Stadt: Frankfurt
Postleitzahl: 60316
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71000000
Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen