Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "66000000-0 - Finanz- und Versicherungsdienstleistungen" aus dem Bundesland Nordrhein-Westfalen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt Köln GmbH
Registrierungsnummer: DE 814063638
Postanschrift: Ostheimer Str. 200
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 814063638
Postanschrift: Ostheimer Str. 200
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster AöR
Registrierungsnummer: DE 212/275/725
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 212/275/725
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Rheinbahn AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005133
Postanschrift: Lierenfelder Str. 42
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40231
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005133
Postanschrift: Lierenfelder Str. 42
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40231
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Heinsberg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053700016016-39001-05
Postanschrift: Valkenburger Str. 45
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053700016016-39001-05
Postanschrift: Valkenburger Str. 45
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Kreisstadt Bergheim Der Bürgermeister
Registrierungsnummer: 053620008008-31001-15'
Postanschrift: Bethlehemer Straße 9-11
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Submissionsstelle
Registrierungsnummer: 053620008008-31001-15'
Postanschrift: Bethlehemer Straße 9-11
Stadt: Bergheim
Postleitzahl: 50126
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Submissionsstelle
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
2026-07-09
2026-07-09
Nordrhein-Westfalen
Bergheim
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-07-02
2026-07-02
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: HIL Heeresinstandsetzungslogistik GmbH
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80013-14
Postanschrift: Josef-Wirmer-Straße 2-8
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53123
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-06-18
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
2026-06-18
2026-06-18
Nordrhein-Westfalen
Bonn
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-06-03
2026-06-03
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-06-03
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-06-03
2026-06-03
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Mühlenkreiskliniken AöR
Registrierungsnummer: HRB10803
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: HRB10803
Postanschrift: Hans-Nolte-Straße 1
Stadt: Minden
Postleitzahl: 32429
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
2026-05-19
2026-05-19
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-05-19
Nordrhein-Westfalen
Minden
2026-05-19
2026-05-19
Nordrhein-Westfalen
Minden
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen