Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "66000000-0 - Finanz- und Versicherungsdienstleistungen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Havelland - Der Landrat -
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE 138631011
Postanschrift: Platz der Freiheit 1
Stadt: Rathenow
Postleitzahl: 14712
Land, Gliederung (NUTS): Havelland (DE408)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dezernat I, Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
2026-08-28
2026-08-28
Brandenburg
Rathenow
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: c.r.p. law. partnerschaft mbB
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: c.r.p. law. partnerschaft mbB
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Eschborn
2026-08-26
Hessen
Eschborn
2026-08-26
2026-08-26
Hessen
Eschborn
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Kliniken der Stadt Köln GmbH
Registrierungsnummer: DE 814063638
Postanschrift: Ostheimer Str. 200
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 814063638
Postanschrift: Ostheimer Str. 200
Stadt: Köln
Postleitzahl: 51109
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
2026-08-24
2026-08-24
Nordrhein-Westfalen
Köln
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Gelsenkirchen, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
Registrierungsnummer: 05513-31001-73
Postanschrift: Wildenbruchplatz 7
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45888
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat 10 - Personal und Organisation, 10/4.1 - Zentrale Beschaffungsstelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Langenhagen
Registrierungsnummer: 032410010010-0-90
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Langenhagen
Postleitzahl: 30853
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rheinländer
Registrierungsnummer: 032410010010-0-90
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Langenhagen
Postleitzahl: 30853
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rheinländer
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Langenhagen
2026-08-19
Niedersachsen
Langenhagen
2026-08-19
2026-08-19
Niedersachsen
Langenhagen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenbach am Main
Registrierungsnummer: 06413000
Postanschrift: Berliner Str. 100
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63065
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06413000
Postanschrift: Berliner Str. 100
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63065
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Offenbach am Main
2026-08-19
Hessen
Offenbach am Main
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Offenbach am Main
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Kassenärztliche Vereinigung Baden-Württemberg
Registrierungsnummer: DE245191275
Postanschrift: Albstadtweg 11
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70567
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE245191275
Postanschrift: Albstadtweg 11
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70567
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-18
2026-08-18
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Münster AöR
Registrierungsnummer: DE 212/275/725
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 212/275/725
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
2026-08-17
2026-08-17
Nordrhein-Westfalen
Münster
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Langenhagen
Registrierungsnummer: 032410010010-0-90
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Langenhagen
Postleitzahl: 30853
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rheinländer
Registrierungsnummer: 032410010010-0-90
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Langenhagen
Postleitzahl: 30853
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rheinländer
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Langenhagen
2026-08-12
Niedersachsen
Langenhagen
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Langenhagen
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Sozialversicherung für Landwirtschaft, Forsten und Gartenbau (SVLFG)
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70 -72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 9930176733
Postanschrift: Weißensteinstr. 70 -72
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34131
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Kassel
2026-08-12
Hessen
Kassel
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Kassel
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen