Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "66000000-0 - Finanz- und Versicherungsdienstleistungen" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Generalzolldirektion Zentrale Beschaffungsstelle der Bundesfinanzverwaltung
Registrierungsnummer: 0204:991-00629-10
Postanschrift: Sautierstraße 32
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:991-00629-10
Postanschrift: Sautierstraße 32
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Amt Penzliner Land
Registrierungsnummer: 13 0 71 958-K000-95
Postanschrift: Warener Chaussee 55a
Stadt: Penzlin
Postleitzahl: 17217
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Institut für Public Management (IPM) | IPO-IT GmbH | Berlin im Auftrag für Amt Penzliner Land
Registrierungsnummer: 13 0 71 958-K000-95
Postanschrift: Warener Chaussee 55a
Stadt: Penzlin
Postleitzahl: 17217
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Institut für Public Management (IPM) | IPO-IT GmbH | Berlin im Auftrag für Amt Penzliner Land
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
2026-08-05
2026-08-05
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Rheinbahn AG
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005133
Postanschrift: Lierenfelder Str. 42
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40231
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005133
Postanschrift: Lierenfelder Str. 42
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40231
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-03
2026-08-03
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: c.r.p. law. partnerschaft mbB
Registrierungsnummer: 993-80072-52
Postanschrift: Dag-Hammarskjöld-Weg 1 - 5
Stadt: Eschborn
Postleitzahl: 65760
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
Kontaktperson: c.r.p. law. partnerschaft mbB
2026-07-31
2026-07-31
Hessen
Eschborn
2026-07-31
Hessen
Eschborn
2026-07-31
2026-07-31
Hessen
Eschborn
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Altenkirchen-Flammersfeld
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002843
Postanschrift: Rathausstr. 13
Stadt: Altenkirchen
Postleitzahl: 57610
Land, Gliederung (NUTS): Altenkirchen (Westerwald) (DEB13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00002843
Postanschrift: Rathausstr. 13
Stadt: Altenkirchen
Postleitzahl: 57610
Land, Gliederung (NUTS): Altenkirchen (Westerwald) (DEB13)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Altenkirchen (Westerwald)
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Altenkirchen (Westerwald)
2026-07-29
2026-07-29
Rheinland-Pfalz
Altenkirchen (Westerwald)
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: IT-Dienstleistungszentrum Berlin (AöR)
Registrierungsnummer: 11-2000001000-30
Abteilung: Zentrale Beschaffung
Postanschrift: Berliner Straße 112-115
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10713
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: 11-2000001000-30
Abteilung: Zentrale Beschaffung
Postanschrift: Berliner Straße 112-115
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10713
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
Berlin
Berlin
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: IT-Dienstleistungszentrum Berlin (AöR)
Registrierungsnummer: 11-2000001000-30
Abteilung: Zentrale Beschaffung
Postanschrift: Berliner Straße 112-115
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10713
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: 11-2000001000-30
Abteilung: Zentrale Beschaffung
Postanschrift: Berliner Straße 112-115
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10713
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2026-07-23
2026-07-23
Berlin
Berlin
2026-07-23
Berlin
Berlin
2026-07-23
2026-07-23
Berlin
Berlin
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Amt Penzliner Land
Registrierungsnummer: 13 0 71 958-K000-95
Postanschrift: Warener Chaussee 55a
Stadt: Penzlin
Postleitzahl: 17217
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Institut für Public Management (IPM) | IPO-IT GmbH | Berlin im Auftrag für Amt Penzliner Land
Registrierungsnummer: 13 0 71 958-K000-95
Postanschrift: Warener Chaussee 55a
Stadt: Penzlin
Postleitzahl: 17217
Land, Gliederung (NUTS): Mecklenburgische Seenplatte (DE80J)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Institut für Public Management (IPM) | IPO-IT GmbH | Berlin im Auftrag für Amt Penzliner Land
2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
2026-07-23
2026-07-23
Mecklenburg-Vorpommern
Penzlin
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Offenbach am Main
Registrierungsnummer: 06413000
Postanschrift: Berliner Str. 100
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63065
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06413000
Postanschrift: Berliner Str. 100
Stadt: Offenbach am Main
Postleitzahl: 63065
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach am Main, Kreisfreie Stadt (DE713)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-07-15
2026-07-15
Hessen
Offenbach am Main
2026-07-15
Hessen
Offenbach am Main
2026-07-15
2026-07-15
Hessen
Offenbach am Main
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Offizielle Bezeichnung: Kreis Heinsberg - Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 053700016016-39001-05
Postanschrift: Valkenburger Str. 45
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 053700016016-39001-05
Postanschrift: Valkenburger Str. 45
Stadt: Heinsberg
Postleitzahl: 52525
Land, Gliederung (NUTS): Heinsberg (DEA29)
Land: Deutschland
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
2026-07-15
2026-07-15
Nordrhein-Westfalen
Heinsberg
CPV: 66000000
Finanz- und Versicherungsdienstleistungen