Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45400000-1 - Baufertigstellung" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Burgkirchen a.d.Alz
Registrierungsnummer: 9979
Postanschrift: Max-Planck-Platz 5
Stadt: Burgkirchen a.d.Alz
Postleitzahl: 84508
Land, Gliederung (NUTS): Altötting (DE214)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Burgkirchen

2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Burgkirchen

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Bremerhaven vertreten durch den Wirtschaftsbetrieb Seestadt Immobilien
Registrierungsnummer: kein Eintrag
Postanschrift: Hinrich-Schmalfeldt-Straße, Stadthaus 4
Stadt: Bremerhaven
Postleitzahl: 27576
Land, Gliederung (NUTS): Bremerhaven, Kreisfreie Stadt (DE502)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Bremen
Bremerhaven

2026-08-04
2026-08-04
Bremen
Bremerhaven

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale)
Registrierungsnummer: 1
Postanschrift: Ernst-Grube-Straße 40
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauprojekte
2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-07-30
2026-07-30
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Bezirk Oberfranken - Namens und im Auftrag der Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken
Registrierungsnummer: DE 1323 67 124
Postanschrift: Cottenbacher Str. 23
Stadt: Bayreuth
Postleitzahl: 95445
Land, Gliederung (NUTS): Bayreuth, Kreisfreie Stadt (DE242)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stabsstelle Bauen
2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Bayreuth

2026-07-30
2026-07-30
Bayern
Bayreuth

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: GVE Grundstücksverwaltung Stadt Essen GmbH
Registrierungsnummer: DE119651740
Postanschrift: Rottstraße 17
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Hamm, Bauverwaltungsamt, Zentrales Beschaffungsmanagement
Registrierungsnummer: 05915-31001-76
Postanschrift: Gustav-Heinemann-Str. 10
Stadt: Hamm
Postleitzahl: 59065
Land, Gliederung (NUTS): Hamm, Kreisfreie Stadt (DEA54)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Binias
2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Hamm

2026-07-29
2026-07-29
Nordrhein-Westfalen
Hamm

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Gemeindevorstand Rodenbach
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006462
Postanschrift: Buchbergstraße 2
Stadt: Rodenbach
Postleitzahl: 63517
Land, Gliederung (NUTS): Main-Kinzig-Kreis (DE719)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Rodenbach (Main-Kinzig-Kreis)

2026-07-29
2026-07-29
Hessen
Rodenbach (Main-Kinzig-Kreis)

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim
Registrierungsnummer: 08-A7318-21
Postanschrift: Simmlerstraße 9
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75172
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Pforzheim

2026-07-29
2026-07-29
Baden-Württemberg
Pforzheim

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Herr Mike Döhring
2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

2026-07-28
2026-07-28
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau

CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim
Registrierungsnummer: 08-A7318-21
Postanschrift: Simmlerstraße 9
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75172
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Pforzheim

2026-07-23
2026-07-23
Baden-Württemberg
Pforzheim

CPV: 45400000
Baufertigstellung