Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45400000-1 - Baufertigstellung" aus Deutschland
Deutschland – Baureifmachung – Waldbrunn "Umbau und Sanierung des Klosterhofs'' - Trockenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: BayernGrund GmbH
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10961
Postanschrift: Giesinger Bahnhofplatz 2
Stadt: München
Postleitzahl: 81539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
Bayern
München
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Breisgau-Hochschwarzwald
Registrierungsnummer: 41f87393-4cfb-4fcc-abd0-67fdffa74add
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 41f87393-4cfb-4fcc-abd0-67fdffa74add
Postanschrift: Stadtstraße 2
Stadt: Freiburg im Breisgau
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Breisgau-Hochschwarzwald (DE132)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-19
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-19
2026-08-19
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Rheingau-Taunus-Kreis
Registrierungsnummer: RTK1
Postanschrift: Heimbacher Straße 7
Stadt: Bad Schwalbach
Postleitzahl: 65307
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: RTK1
Postanschrift: Heimbacher Straße 7
Stadt: Bad Schwalbach
Postleitzahl: 65307
Land, Gliederung (NUTS): Rheingau-Taunus-Kreis (DE71D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Bad Schwalbach
2026-08-19
Hessen
Bad Schwalbach
2026-08-19
2026-08-19
Hessen
Bad Schwalbach
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A2797-04
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A2797-04
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-14
Baden-Württemberg
Karlsruhe
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Karlsruhe
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eching
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Eching
2026-08-14
Bayern
Eching
2026-08-14
2026-08-14
Bayern
Eching
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Emsland
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
Registrierungsnummer: DE117330968
Postanschrift: Ordeniederung 1
Stadt: Meppen
Postleitzahl: 49716
Land, Gliederung (NUTS): Emsland (DE949)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Gebäudemanagement
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Meppen
2026-08-12
Niedersachsen
Meppen
2026-08-12
2026-08-12
Niedersachsen
Meppen
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Eching
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 14372
Postanschrift: Bürgerplatz 1
Stadt: Eching
Postleitzahl: 85386
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Eching
2026-08-12
Bayern
Eching
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Eching
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Verbandsgemeindeverwaltung Arzfeld
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004235
Postanschrift: Luxemburger Str. 6
Stadt: Arzfeld
Postleitzahl: 54687
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00004235
Postanschrift: Luxemburger Str. 6
Stadt: Arzfeld
Postleitzahl: 54687
Land, Gliederung (NUTS): Eifelkreis Bitburg-Prüm (DEB23)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Arzfeld
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Arzfeld
2026-08-10
2026-08-10
Rheinland-Pfalz
Arzfeld
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Pforzheim
Registrierungsnummer: 08-A7318-21
Postanschrift: Simmlerstraße 9
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75172
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A7318-21
Postanschrift: Simmlerstraße 9
Stadt: Pforzheim
Postleitzahl: 75172
Land, Gliederung (NUTS): Pforzheim, Stadtkreis (DE129)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-10
Baden-Württemberg
Pforzheim
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Pforzheim
CPV: 45400000
Baufertigstellung
Offizielle Bezeichnung: St. Ulrichswerk der Diözese Augsburg GmbH
Registrierungsnummer: 6966
Postanschrift: Jesuitengasse 21
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 6966
Postanschrift: Jesuitengasse 21
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86152
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Augsburg
2026-08-06
Bayern
Augsburg
2026-08-06
2026-08-06
Bayern
Augsburg
CPV: 45400000
Baufertigstellung