Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45262800-9 - Ausbau von Gebäuden" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: DB Netz AG (Bukr 16)
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: f45ee0d3-f9b6-44f0-846d-0c10b6f61a37
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
2026-09-01
2026-09-01
Hessen
Frankfurt am Main
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Friedberg
2026-08-25
Hessen
Friedberg
2026-08-25
2026-08-25
Hessen
Friedberg
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Harburg - Zentrale Vergabestelle für die Gemeinde Seevetal
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 03353-0-97
Postanschrift: Schloßplatz 6
Stadt: Winsen/Luhe
Postleitzahl: 21423
Land, Gliederung (NUTS): Harburg (DE933)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-17
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
2026-08-17
2026-08-17
Niedersachsen
Winsen (Luhe)
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 20220523-006727
Postanschrift: Lindenallee 68
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
2026-08-14
2026-08-14
Nordrhein-Westfalen
Essen
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Passau
Registrierungsnummer: 092750000000
Postanschrift: Domplatz 11
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 092750000000
Postanschrift: Domplatz 11
Stadt: Passau
Postleitzahl: 94032
Land, Gliederung (NUTS): Passau, Kreisfreie Stadt (DE222)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Passau
2026-08-10
Bayern
Passau
2026-08-10
2026-08-10
Bayern
Passau
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Stadt Kyritz
Registrierungsnummer: t:03397185225
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Kyritz
Postleitzahl: 16866
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: t:03397185225
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Kyritz
Postleitzahl: 16866
Land, Gliederung (NUTS): Ostprignitz-Ruppin (DE40D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-23
2026-07-23
Brandenburg
Kyritz
2026-07-23
Brandenburg
Kyritz
2026-07-23
2026-07-23
Brandenburg
Kyritz
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Wetteraukreis
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 06440000-1200-56
Postanschrift: Europaplatz
Stadt: Friedberg
Postleitzahl: 61169
Land, Gliederung (NUTS): Wetteraukreis (DE71E)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Friedberg
2026-07-21
Hessen
Friedberg
2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Friedberg
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Verwaltungsgemeinschaft Baunach
Registrierungsnummer: t:0049954429936
Postanschrift: Bamberger Straße 1
Stadt: Baunach
Postleitzahl: 96148
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: t:0049954429936
Postanschrift: Bamberger Straße 1
Stadt: Baunach
Postleitzahl: 96148
Land, Gliederung (NUTS): Bamberg, Landkreis (DE245)
Land: Deutschland
2026-06-29
2026-06-29
Bayern
Baunach
2026-06-29
Bayern
Baunach
2026-06-29
2026-06-29
Bayern
Baunach
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin vertr. d. das Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten (LAF) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100019000-10
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2100019000-10
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-06-16
2026-06-16
Berlin
Berlin
2026-06-16
Berlin
Berlin
2026-06-16
2026-06-16
Berlin
Berlin
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden
Deutschland – Bauarbeiten – GS Rosa Luxemburg, Trakehnerstr. 1, 06124 Halle (Saale), Estricharbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Halle (Saale), Fachbereich Recht, Team Vergabe Bauleistungen/Bauplanungen
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: DE 110/144/40390
Postanschrift: Marktplatz 1
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06108
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
2026-06-05
2026-06-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-06-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
2026-06-05
2026-06-05
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)
CPV: 45262800
Ausbau von Gebäuden