Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45237000-7 - Bau von Bühnen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, Baureferat
Registrierungsnummer: 09162000-ZRE1000000-09
Postanschrift: Friedensstraße 40
Stadt: München
Postleitzahl: 81671
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
München

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Oberspreewald-Lausitz
Registrierungsnummer: 12-12992262161447-64
Postanschrift: Dubinaweg 1
Stadt: Senftenberg
Postleitzahl: 01968
Land, Gliederung (NUTS): Oberspreewald-Lausitz (DE40B)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Senftenberg

2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Senftenberg

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Augsburg
Registrierungsnummer: 09-9007618-71
Postanschrift: Rathausplatz 1
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentralstelle Vergabewesen
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Augsburg

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
Augsburg

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: DB Regio AG (Bukr 12)
Registrierungsnummer: cb6a1751-2812-4c22-92c2-592fee7c248d
Postanschrift: Europa-Allee 70 - 76
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60486
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FEA2
2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-12
2026-08-12
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Zentrale Vergabestelle der Städte Rietberg, Verl und der Gemeinde Langenberg
Registrierungsnummer: 5487
Postanschrift: Rathausstraße 31
Stadt: Rietberg
Postleitzahl: 33397
Land, Gliederung (NUTS): Gütersloh (DEA42)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Rietberg

2026-08-06
2026-08-06
Nordrhein-Westfalen
Rietberg

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Regionalverkehr Ruhr-Lippe GmbH
Registrierungsnummer: HRB 5439
Postanschrift: Altenbürener Str. 49
Stadt: Brilon
Postleitzahl: 59929
Land, Gliederung (NUTS): Hochsauerlandkreis (DEA57)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Brilon

2026-08-05
2026-08-05
Nordrhein-Westfalen
Brilon

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Chemnitz
Registrierungsnummer: DE 140857852
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Chemnitz
Postleitzahl: 09111
Land, Gliederung (NUTS): Chemnitz, Kreisfreie Stadt (DED41)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechts- und Ordnungsamt, Zentrale Vergabestelle
2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Chemnitz

2026-07-29
2026-07-29
Sachsen
Chemnitz

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Erftstadt
Registrierungsnummer: 05362002002-31001-45
Postanschrift: Holzdamm 10
Stadt: Erftstadt
Postleitzahl: 50374
Land, Gliederung (NUTS): Rhein-Erft-Kreis (DEA27)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Erftstadt

2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Erftstadt

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Göttingen
Registrierungsnummer: 031590016016-0-80
Abteilung: 04.2_Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Hiroshimaplatz 1-4
Stadt: Göttingen
Postleitzahl: 37083
Land, Gliederung (NUTS): Göttingen (DE91C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Göttingen

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Göttingen

CPV: 45237000
Bau von Bühnen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Bocholt
Registrierungsnummer: 05 554 008
Postanschrift: Kaiser-Wilhelm-Straße 52-58
Stadt: Bocholt
Postleitzahl: 46395
Land, Gliederung (NUTS): Borken (DEA34)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Recht und Vergabe - Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

2026-07-27
2026-07-27
Nordrhein-Westfalen
Bocholt

CPV: 45237000
Bau von Bühnen