Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45112000-5 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten" aus dem Bundesland Baden-Württemberg
Offizielle Bezeichnung: ZweckverbandAbfallbehandlung Kahlenberg
Registrierungsnummer: UST.ID.-Nr. DE246043561
Postanschrift: Bergwerkstr. 1
Stadt: Ringsheim
Postleitzahl: 77975
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: UST.ID.-Nr. DE246043561
Postanschrift: Bergwerkstr. 1
Stadt: Ringsheim
Postleitzahl: 77975
Land, Gliederung (NUTS): Ortenaukreis (DE134)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ringsheim
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ringsheim
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Ringsheim
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Bodensee-Wasserversorgung
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 10054
Postanschrift: Hauptstr. 163
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70563
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-28
2026-08-28
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Registrierungsnummer: t:4971121689746
Abteilung: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
Postanschrift: Hauptstätter Str. 66
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70178
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungszentrum Bauvertragswesen
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Ellwangen - Hochbau
Registrierungsnummer: 73479
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 73479
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Ellwangen
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband "Wasserversorgung Mittelhardt"
Registrierungsnummer: DE337554744
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Stutensee
Postleitzahl: 76297
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: DE337554744
Postanschrift: Rathausstraße 3
Stadt: Stutensee
Postleitzahl: 76297
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stutensee
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stutensee
2026-08-17
2026-08-17
Baden-Württemberg
Stutensee
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wertheim
Registrierungsnummer: n/a
Postanschrift: Mühlenstrasse 26
Stadt: Wertheim
Postleitzahl: 97877
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: n/a
Postanschrift: Mühlenstrasse 26
Stadt: Wertheim
Postleitzahl: 97877
Land, Gliederung (NUTS): Main-Tauber-Kreis (DE11B)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Wertheim am Main
2026-08-13
Baden-Württemberg
Wertheim am Main
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Wertheim am Main
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Reichenbach an der Fils
Registrierungsnummer: 9373
Postanschrift: Hauptstraße 7
Stadt: Reichenbach an der Fils
Postleitzahl: 73262
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 9373
Postanschrift: Hauptstraße 7
Stadt: Reichenbach an der Fils
Postleitzahl: 73262
Land, Gliederung (NUTS): Esslingen (DE113)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
2026-08-13
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
2026-08-13
2026-08-13
Baden-Württemberg
Reichenbach an der Fils
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Heilbronn Rechtsamt - Zentrales Vergabemanagement -
Registrierungsnummer: 08121000-A9314-54
Postanschrift: Moltkestr. 35
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08121000-A9314-54
Postanschrift: Moltkestr. 35
Stadt: Heilbronn
Postleitzahl: 74072
Land, Gliederung (NUTS): Heilbronn, Stadtkreis (DE117)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heilbronn
2026-08-03
2026-08-03
Baden-Württemberg
Heilbronn
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Gemeindeverwaltungsverband Kapfenburg
Registrierungsnummer: USt-ID. DE152578191
Postanschrift: Jahnstraße 2
Stadt: Westhausen
Postleitzahl: 73463
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: USt-ID. DE152578191
Postanschrift: Jahnstraße 2
Stadt: Westhausen
Postleitzahl: 73463
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Westhausen
2026-07-31
Baden-Württemberg
Westhausen
2026-07-31
2026-07-31
Baden-Württemberg
Westhausen
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-07-21
2026-07-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten