Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "45112000-5 - Aushub- und Erdbewegungsarbeiten" aus dem Bundesland Bayern

Offizielle Bezeichnung: Industrie- und Handelskammer Schwaben
Registrierungsnummer: UST-ID: DE 127 508 456
Postanschrift: Stettenstraße 1 + 3
Stadt: Augsburg
Postleitzahl: 86150
Land, Gliederung (NUTS): Augsburg, Kreisfreie Stadt (DE271)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Fachbereich Einkauf
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Augsburg

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Augsburg

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Südbayern
Registrierungsnummer: USt-ID DE329214156
Postanschrift: Seidlstraße 7-11
Stadt: München
Postleitzahl: 80335
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Med. Einrichtungen des Bez. Oberpfalz - KU
Registrierungsnummer: USt-IdNr:DE289669264
Stadt: Regensburg
Postleitzahl: 93053
Land, Gliederung (NUTS): Regensburg, Kreisfreie Stadt (DE232)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg

2026-08-26
2026-08-26
Bayern
Regensburg

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Thermalsolbad Bad Staffelstein
Registrierungsnummer: ID 219312
Postanschrift: Am Kurpark 1
Stadt: Bad Staffelstein
Postleitzahl: 96231
Land, Gliederung (NUTS): Lichtenfels (DE24C)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marcus Düsel
2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

2026-08-21
2026-08-21
Bayern
Bad Staffelstein

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Moosburg
Registrierungsnummer: DE128969423
Postanschrift: Stadtplatz 13
Stadt: Moosburg
Postleitzahl: 85368
Land, Gliederung (NUTS): Freising (DE21B)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Moosburg

2026-08-20
2026-08-20
Bayern
Moosburg

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

2026-08-18
2026-08-18
Bayern
München

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Wasserburg a. Inn
Registrierungsnummer: 09187182-01-62
Postanschrift: Marienplatz 2
Stadt: Wasserburg a. Inn
Postleitzahl: 83512
Land, Gliederung (NUTS): Rosenheim, Landkreis (DE21K)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Stadtbauamt Wasserburg a. Inn
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Wasserburg am Inn

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
Wasserburg am Inn

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Haßberge
Registrierungsnummer: 09-0368134-26
Postanschrift: Am Herrenhof 1
Stadt: Haßfurt
Postleitzahl: 97437
Land, Gliederung (NUTS): Haßberge (DE267)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Haßfurt

2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Haßfurt

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Stadt Tirschenreuth
Registrierungsnummer: DE
Postanschrift: Maximilianplatz 35
Stadt: Tirschenreuth
Postleitzahl: 95643
Land, Gliederung (NUTS): Tirschenreuth (DE23A)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Tirschenreuth

2026-08-12
2026-08-12
Bayern
Tirschenreuth

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt Schweinfurt
Registrierungsnummer: t:09721203305
Postanschrift: Mainberger Straße 14
Stadt: Schweinfurt
Postleitzahl: 97422
Land, Gliederung (NUTS): Schweinfurt, Kreisfreie Stadt (DE262)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Abteilung T
2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schweinfurt

2026-08-11
2026-08-11
Bayern
Schweinfurt

CPV: 45112000
Aushub- und Erdbewegungsarbeiten