Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "33110000-4 - Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Klinikum Memmingen Anstalt des öffentlichen Rechts der Stadt Memmingen
Registrierungsnummer: DE327307814
Postanschrift: Bismarckstr. 23
Stadt: Memmingen
Postleitzahl: 87700
Land, Gliederung (NUTS): Memmingen, Kreisfreie Stadt (DE274)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Memmingen

2026-08-31
2026-08-31
Bayern
Memmingen

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: TUM Klinikum
Registrierungsnummer: 2d99a6e2-5ad8-42ea-8466-5f7a5c5cfc6b
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

2026-08-27
2026-08-27
Bayern
München

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Knappschaft Kliniken Gelsenkirchen-Buer GmbH
Registrierungsnummer: HRB 2953
Postanschrift: Schernerweg 4
Stadt: Gelsenkirchen
Postleitzahl: 45894
Land, Gliederung (NUTS): Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt (DEA32)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

2026-08-25
2026-08-25
Nordrhein-Westfalen
Gelsenkirchen

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: TUM Klinikum
Registrierungsnummer: 2d99a6e2-5ad8-42ea-8466-5f7a5c5cfc6b
Postanschrift: Ismaninger Str. 22
Stadt: München
Postleitzahl: 81675
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Rhön Klinikum: Klinikum Frankfurt (Oder) GmbH
Registrierungsnummer: 10184
Postanschrift: Müllroser Chaussee 7
Stadt: Frankfurt (Oder)
Postleitzahl: 15236
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt (Oder), Kreisfreie Stadt (DE403)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

2026-08-24
2026-08-24
Brandenburg
Frankfurt (Oder)

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhausgesellschaft St. Vincenz mbH (St. Vincenz Krankenhaus Limburg)
Registrierungsnummer: DE219111178
Postanschrift: Auf dem Schafsberg
Stadt: Limburg an der Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Limburg

2026-08-21
2026-08-21
Hessen
Limburg

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Herz- und Diabeteszentrum NRW
Registrierungsnummer: DE126021331
Postanschrift: Georgstr. 11
Stadt: Bad Oeynhausen
Postleitzahl: 32545
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bad Oeynhausen

2026-08-20
2026-08-20
Nordrhein-Westfalen
Bad Oeynhausen

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Universitätsklinikum Halle (Saale) AöR
Registrierungsnummer: DE811574983
Abteilung: Kaufmännische Direktion
Stadt: Halle (Saale)
Postleitzahl: 06120
Land, Gliederung (NUTS): Halle (Saale), Kreisfreie Stadt (DEE02)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Geschäftsbereich I - Vergabestelle
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen-Anhalt
Halle(Saale)

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Vertragseinrichtungen der Prospitalia GmbH, Ulm
Registrierungsnummer: USt-ID: DE 158 840 613
Postanschrift: Magirus-Deutz-Straße 13
Stadt: Ulm
Postleitzahl: 89077
Land, Gliederung (NUTS): Alb-Donau-Kreis (DE145)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Marc Thelen
2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm

2026-08-12
2026-08-12
Baden-Württemberg
Ulm

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Offizielle Bezeichnung: Krankenhausgesellschaft St. Vincenz mbH (St. Vincenz Krankenhaus Limburg)
Registrierungsnummer: DE219111178
Postanschrift: Auf dem Schafsberg
Stadt: Limburg an der Lahn
Postleitzahl: 65549
Land, Gliederung (NUTS): Limburg-Weilburg (DE723)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabemanagement
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Limburg

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Limburg

CPV: 33110000
Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen