Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: PD – Berater der öffentlichen Hand GmbH
Registrierungsnummer: 992-80207-14
Abteilung: Einkauf & Vertragsmanagement
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vertragsmanagement
Registrierungsnummer: 992-80207-14
Abteilung: Einkauf & Vertragsmanagement
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf & Vertragsmanagement
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
CPV: 09310000
Elektrizität
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin vertr. durch BA Mitte v. Berlin
Registrierungsnummer: 11-1310000V00-25
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10559
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-1310000V00-25
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10559
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
CPV: 71500000
Dienstleistungen im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Helios Kliniken GmbH
Registrierungsnummer: DE812524991
Postanschrift: Friedrichstr. 136
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE812524991
Postanschrift: Friedrichstr. 136
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
CPV: 33124110
Diagnostiksysteme
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lieferungen und Leistungen
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Lieferungen und Leistungen
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
Berlin
Berlin
2026-08-13
2026-08-13
Berlin
Berlin
CPV: 31434000
Lithiumakkumulatoren
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 74
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 45213321
Bau von Bahnhöfen
Offizielle Bezeichnung: Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau - Referat V B
Registrierungsnummer: 0204:11-1301250003-86
Abteilung: Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Postanschrift: Fehrbelliner Platz 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SenStadt, Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Registrierungsnummer: 0204:11-1301250003-86
Abteilung: Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Postanschrift: Fehrbelliner Platz 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SenStadt, Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 45221250
Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Offizielle Bezeichnung: Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 99634 B
Postanschrift: Linkstraße 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
Registrierungsnummer: HRB 99634 B
Postanschrift: Linkstraße 10
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Berlinovo Immobilien Gesellschaft mbH
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 66516000
Haftpflichtversicherungen
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Forschung, Technologie und Raumfahrt
Registrierungsnummer: 991-00227BMFTR-14
Postanschrift: Kapelle-Ufer 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 991-00227BMFTR-14
Postanschrift: Kapelle-Ufer 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 79416000
Öffentlichkeitsarbeit
Offizielle Bezeichnung: Wasserstraßen-Neubauamt Berlin
Registrierungsnummer: 204:991-07728-53
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10965
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 204:991-07728-53
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10965
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 45112700
Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Offizielle Bezeichnung: Polizei Berlin
Registrierungsnummer: 11-1300531004-94
Postanschrift: Platz der Luftbrücke 6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eVergabeservice
Registrierungsnummer: 11-1300531004-94
Postanschrift: Platz der Luftbrücke 6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eVergabeservice
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
Berlin
Berlin
2026-08-12
2026-08-12
Berlin
Berlin
CPV: 35000000
Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung