Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: Technische Universität Berlin
Registrierungsnummer: 11-2000022000-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 135
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
Registrierungsnummer: 11-2000022000-80
Postanschrift: Straße des 17. Juni 135
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Beschaffung
2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin
2026-08-17
Berlin
Berlin
2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin
CPV: 34712200
Satelliten
Offizielle Bezeichnung: degewo Nord Wohnungsgesellschaft mbH
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Str. 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Str. 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin
2026-08-17
Berlin
Berlin
2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Bundesdruckerei GmbH
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
Registrierungsnummer: 992-80152-82
Postanschrift: Kommandantenstraße 18
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10969
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FP ECA - Office for EU-Contract awarding (Vergabestelle)
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 30232100
Drucker und Plotter
Offizielle Bezeichnung: DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 999999
Postanschrift: Zimmerstr. 54
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 45233124
Bau von Fernstraßen
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Klassenlotterie Berlin
Registrierungsnummer: 11-2000008000-70
Postanschrift: Brandenburgische Straße 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-2000008000-70
Postanschrift: Brandenburgische Straße 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Registrierungsnummer: 3e025792-5ba4-4a12-b748-7f0a00ef8429
Postanschrift: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 11511
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: cls34
Registrierungsnummer: 3e025792-5ba4-4a12-b748-7f0a00ef8429
Postanschrift: BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 11511
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: cls34
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 45251100
Bauarbeiten für Kraftwerke
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 45324000
Gipskartonarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 45233120
Straßenbauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen
Registrierungsnummer: 992-80003DRVB2-14
Postanschrift: Ruhrstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10704
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/
Registrierungsnummer: 992-80003DRVB2-14
Postanschrift: Ruhrstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10704
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Berliner Feuerwehr
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 11-1300565700-87
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Voltairestr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: Leitweg-ID 11-1300565700-87
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Voltairestr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
Berlin
Berlin
2026-08-14
2026-08-14
Berlin
Berlin
CPV: 50100000
Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen