Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: Gewobag Wohnungsbau-Aktiengesellschaft Berlin
Abteilung: Zentraler Einkauf
Postanschrift: Alt-Moabit 101 A
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10559
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
Abteilung: Zentraler Einkauf
Postanschrift: Alt-Moabit 101 A
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10559
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraler Einkauf
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 30200000
Computeranlagen und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 73
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 71241000
Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr.
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauleistungen Ingenieur- und Anlagenbau
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr.
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauleistungen Ingenieur- und Anlagenbau
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 90731000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Luftverschmutzung
Offizielle Bezeichnung: Robert Koch-Institut, Beschaffung
Registrierungsnummer: DE 165893430
Postanschrift: Nordufer 20
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: DE 165893430
Postanschrift: Nordufer 20
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 48600000
Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: Berliner Wasserbetriebe
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauleistungen Projekteinkauf
Registrierungsnummer: DE136630247
Postanschrift: Neue Jüdenstr. 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Bauleistungen Projekteinkauf
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 45113000
Baustelleneinrichtung
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung Infrastruktur, Region Süd, FS.EI-S-G
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Beschaffung Infrastruktur, Region Süd, FS.EI-S-G
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 45223210
Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Offizielle Bezeichnung: Stromnetz Berlin GmbH
Registrierungsnummer: 24212b98-bab4-4d57-a582-7dff74205c6f
Postanschrift: Eichenstraße 3a
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12435
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PRE-N
Registrierungsnummer: 24212b98-bab4-4d57-a582-7dff74205c6f
Postanschrift: Eichenstraße 3a
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12435
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: PRE-N
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
Berlin
Berlin
2026-07-29
2026-07-29
Berlin
Berlin
CPV: 71900000
Labordienste
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-O-B
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI-O-B
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
CPV: 45234100
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Offizielle Bezeichnung: European Commission, DG COMM - Communication
Registrierungsnummer: COM
Abteilung: COMM.C - Representations & Communication in Member States
Postanschrift: Unter den Linden 78
Stadt: Berlin
Postleitzahl: D-10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: COM
Abteilung: COMM.C - Representations & Communication in Member States
Postanschrift: Unter den Linden 78
Stadt: Berlin
Postleitzahl: D-10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
CPV: 79952000
Event-Organisation
Offizielle Bezeichnung: Evangelischer Kirchenkreisverband für Kindertageseinrichtungen Berlin Mitte-Nord c/o STATTBAU Stadtentwicklungsgesellschaft mbH
Registrierungsnummer: 17/721/08729
Postanschrift: Hermannstraße 182
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12049
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: STATTBAU Stadtentwicklungsgesellschaft mBH
Registrierungsnummer: 17/721/08729
Postanschrift: Hermannstraße 182
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12049
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: STATTBAU Stadtentwicklungsgesellschaft mBH
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
Berlin
Berlin
2026-07-28
2026-07-28
Berlin
Berlin
CPV: 45261200
Dachdeck- und Dachanstricharbeiten