Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin

Offizielle Bezeichnung: Senatsverwaltung für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Registrierungsnummer: 0204:11-1300000V01-71
Abteilung: Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
Postanschrift: Fehrbelliner Platz 4
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10707
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SenStadt, Abteilung V - Hochbau - Referat V M, V M 1 - Vergabestelle für den Öffentlichen Hochbau
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: Robert Koch-Institut, Beschaffung
Registrierungsnummer: DE165893430
Postanschrift: Nordufer 20
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Robert Koch-Institut, Beschaffung
Registrierungsnummer: DE 165893430
Postanschrift: Nordufer 20
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 72000000
IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Forschung, Technologie und Raumfahrt
Registrierungsnummer: 991-00227BMFTR-14
Abteilung: 991-00227BMFTR-14
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 73200000
Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
Offizielle Bezeichnung: Bundesministerium für Verkehr
Registrierungsnummer: UStID. DE235213079
Postanschrift: Invalidenstraße 44
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: H14 / Servicestelle-Vergabe
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-05534-39
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 45331200
Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Offizielle Bezeichnung: DRV Bund Einkaufsmanagement Bauleistungen
Registrierungsnummer: 992-80003DRVB2-14
Postanschrift: Ruhrstraße 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10704
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://www.deutsche-rentenversicherung-bund.de/einkaufskoordination/NetServer/index.jsp
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 71200000
Dienstleistungen von Architekturbüros
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

2026-07-31
2026-07-31
Berlin
Berlin

CPV: 18000000
Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Offizielle Bezeichnung: Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung, in Vertretung der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 991-01311-98
Postanschrift: Straße des 17. Juni 112
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10623
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Referat A 4.1 - Vergabesachgebiet
2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin

2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin

CPV: 45000000
Bauarbeiten
Offizielle Bezeichnung: degewo AG
Registrierungsnummer: Akquisition und Einkauf
Abteilung: Vergabe
Postanschrift: Potsdamer Straße 60
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabe
2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin

2026-07-30
2026-07-30
Berlin
Berlin

CPV: 71223000
Dienstleistungen von Architekturbüros bei raumbildenden Ausbauten