Öffentliche Ausschreibungen aus Berlin
Offizielle Bezeichnung: Berliner Verkehrsbetriebe, Bereich Einkauf/ Materialwirtschaft
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0204:11-2000016000-38
Postanschrift: Holzmarktstraße 15-17
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10179
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Berlin
Berlin
2026-08-04
Berlin
Berlin
2026-08-04
2026-08-04
Berlin
Berlin
CPV: 39110000
Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Offizielle Bezeichnung: Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie GmbH (HZB)
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005522
Postanschrift: Hahn-Meitner-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14109
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00005522
Postanschrift: Hahn-Meitner-Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 14109
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 38000000
Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Offizielle Bezeichnung: Museum für Naturkunde Leibniz-Institut für Evolutions- und Biodiversitätsforschung
Registrierungsnummer: 11-2000036000-81
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SE Einkauf
Registrierungsnummer: 11-2000036000-81
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10115
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: SE Einkauf
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 48760000
Virenschutzsoftwarepaket
Offizielle Bezeichnung: BG Klinikum Unfallkrankenhaus Berlin gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 992-80316-75
Postanschrift: Warener Straße 7
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12683
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 71300000
Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Personenbahnhöfe (Bukr 11)
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 92
Registrierungsnummer: a6ceb1fb-e3c6-459d-a608-8a792d7bf449
Postanschrift: Europaplatz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10557
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 92
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 71521000
Baustellenüberwachung
Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bahn AG Konzernleitung (Bukr 10)
Registrierungsnummer: 819a9f90-6236-4dea-8555-aef3b91b5321
Postanschrift: Potsdamer Platz 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EA 22
Registrierungsnummer: 819a9f90-6236-4dea-8555-aef3b91b5321
Postanschrift: Potsdamer Platz 2
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10785
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EA 22
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 43800000
Werkstattausrüstung
Offizielle Bezeichnung: Polizei Berlin
Registrierungsnummer: 11-1300531004-94
Postanschrift: Platz der Luftbrücke 6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eVergabeservice
Registrierungsnummer: 11-1300531004-94
Postanschrift: Platz der Luftbrücke 6
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 12101
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: eVergabeservice
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 92360000
Dienstleistungen im pyrotechnischen Bereich
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 77000000
Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin – Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
Registrierungsnummer: 11-2200011000-02
Abteilung: Einkauf
Postanschrift: Keibelstr. 36
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10178
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 71541000
Projektmanagement im Bauwesen
Offizielle Bezeichnung: Sovereign Tech Agency GmbH
Stadt: Gartenstraße 7
Postleitzahl: 10115 Berlin
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Stadt: Gartenstraße 7
Postleitzahl: 10115 Berlin
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
Berlin
Berlin
2026-08-03
2026-08-03
Berlin
Berlin
CPV: 73000000
Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung