Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "98371000-4 - Bestattungsdienste" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Stadt Barsinghausen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001817
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen

2026-08-31
2026-08-31
Niedersachsen
Barsinghausen

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Dortmund ZA 13 Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05913-03002-29
Postanschrift: Markgrafenstraße 102
Stadt: Dortmund
Postleitzahl: 44139
Land, Gliederung (NUTS): Dortmund, Kreisfreie Stadt (DEA52)
Land: Deutschland
Kontaktperson: ZVST Herr Taesler
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Dortmund

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Trier
Registrierungsnummer: a3986a1e-f04a-4c29-9722-d22bec09d467
Postanschrift: Am Augustinerhof
Stadt: Trier
Postleitzahl: 54290
Land, Gliederung (NUTS): Trier, Kreisfreie Stadt (DEB21)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Trier

2026-08-14
2026-08-14
Rheinland-Pfalz
Trier

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Landespolizeidirektion Saarland
Registrierungsnummer: 10000000-00103120000001-86
Postanschrift: Am Tannenwald 2
Stadt: Kirkel
Postleitzahl: 66459
Land, Gliederung (NUTS): Saarpfalz-Kreis (DEC05)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Saarland
Kirkel

2026-08-07
2026-08-07
Saarland
Kirkel

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Oldenburg (Oldb)
Registrierungsnummer: a95478a5-945a-452e-ac31-df7e5e2f06e2
Abteilung: Zentrale Vergabestelle
Postanschrift: Schlossplatz 25/26
Stadt: Oldenburg
Postleitzahl: 26122
Land, Gliederung (NUTS): Oldenburg (Oldenburg), Kreisfreie Stadt (DE943)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Oldenburg

2026-07-27
2026-07-27
Niedersachsen
Oldenburg

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Weiden i.d.OPf.
Registrierungsnummer: 09363000-1104-96
Postanschrift: Dr.-Pfleger-Str. 15
Stadt: Weiden
Postleitzahl: 92637
Land, Gliederung (NUTS): Weiden i. d. Opf, Kreisfreie Stadt (DE233)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-06-24
2026-06-24
Bayern
Weiden in der Oberpfalz

2026-06-24
2026-06-24
Bayern
Weiden in der Oberpfalz

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Polizeipräsidium Wuppertal
Registrierungsnummer: 05124-03001-50
Postanschrift: Müngstener Straße 35
Stadt: Wuppertal
Postleitzahl: 42285
Land, Gliederung (NUTS): Wuppertal, Kreisfreie Stadt (DEA1A)
Land: Deutschland
2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Wuppertal

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Essen, Zentrales Vergabemanagement
Registrierungsnummer: 05113-31001-15
Postanschrift: Rathaus, Porscheplatz 1
Stadt: Essen
Postleitzahl: 45127
Land, Gliederung (NUTS): Essen, Kreisfreie Stadt (DEA13)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrales Vergabemanagement
2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Essen

2026-06-09
2026-06-09
Nordrhein-Westfalen
Essen

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Stadt Barsinghausen
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00001817
Postanschrift: Bergamtstr. 5
Stadt: Barsinghausen
Postleitzahl: 30890
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-06-03
2026-06-03
Niedersachsen
Barsinghausen

2026-06-03
2026-06-03
Niedersachsen
Barsinghausen

CPV: 98371000
Bestattungsdienste
Offizielle Bezeichnung: Kreispolizeibehörde Mettmann
Registrierungsnummer: DE119355962
Postanschrift: Adalbert-Bach-Platz 1
Stadt: Mettmann
Postleitzahl: 40822
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

2026-05-04
2026-05-04
Nordrhein-Westfalen
Mettmann

CPV: 98371000
Bestattungsdienste