Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90650000-8 - Asbestbeseitigung" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Johannes-Kepler-Gymnasium
Registrierungsnummer: 05131 7070
Postanschrift: Planetenring 9
Stadt: Garbsen
Postleitzahl: 30823
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05131 7070
Postanschrift: Planetenring 9
Stadt: Garbsen
Postleitzahl: 30823
Land, Gliederung (NUTS): Region Hannover (DE929)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Niedersachsen
Garbsen
2026-08-13
Niedersachsen
Garbsen
2026-08-13
2026-08-13
Niedersachsen
Garbsen
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt an der Orla
Registrierungsnummer: 16075073-0001-12
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Neustadt an der Orla
Postleitzahl: 07806
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16075073-0001-12
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Neustadt an der Orla
Postleitzahl: 07806
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Neustadt an der Orla
2026-07-06
Thüringen
Neustadt an der Orla
2026-07-06
2026-07-06
Thüringen
Neustadt an der Orla
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Ellwangen GmbH
Registrierungsnummer: DE367077520 (USt.-ID)
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE367077520 (USt.-ID)
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-06-11
2026-06-11
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-06-11
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-06-11
2026-06-11
Baden-Württemberg
Ellwangen
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2026-04-20
2026-04-20
Bayern
München
2026-04-20
Bayern
München
2026-04-20
2026-04-20
Bayern
München
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Osnabrück GmbH
Registrierungsnummer: HRB 18565
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: HRB 18565
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-20
Niedersachsen
Osnabrück
2026-04-20
2026-04-20
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Stadt Neustadt an der Orla
Registrierungsnummer: 16075073-0001-12
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Neustadt an der Orla
Postleitzahl: 07806
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 16075073-0001-12
Postanschrift: Markt 1
Stadt: Neustadt an der Orla
Postleitzahl: 07806
Land, Gliederung (NUTS): Saale-Orla-Kreis (DEG0K)
Land: Deutschland
2026-04-10
2026-04-10
Thüringen
Neustadt an der Orla
2026-04-10
Thüringen
Neustadt an der Orla
2026-04-10
2026-04-10
Thüringen
Neustadt an der Orla
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Klinikum Osnabrück GmbH
Registrierungsnummer: HRB 18565
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: HRB 18565
Postanschrift: Am Finkenhügel 1
Stadt: Osnabrück
Postleitzahl: 49076
Land, Gliederung (NUTS): Osnabrück, Kreisfreie Stadt (DE944)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-01-23
2026-01-23
Niedersachsen
Osnabrück
2026-01-23
Niedersachsen
Osnabrück
2026-01-23
2026-01-23
Niedersachsen
Osnabrück
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Entwicklungsgesellschaft Ellwangen GmbH
Registrierungsnummer: DE367077520 (USt.-ID)
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
Registrierungsnummer: DE367077520 (USt.-ID)
Postanschrift: Spitalstraße 4
Stadt: Ellwangen (Jagst)
Postleitzahl: 73479
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Rechtsanwälte Prof. Dr. Rauch & Partner mbB
2026-01-08
2026-01-08
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-01-08
Baden-Württemberg
Ellwangen
2026-01-08
2026-01-08
Baden-Württemberg
Ellwangen
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2025-12-05
2025-12-05
Bayern
München
2025-12-05
Bayern
München
2025-12-05
2025-12-05
Bayern
München
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e.V. - Einkauf B12 - Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: DE129515865
Postanschrift: Hansastraße 27c
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle Bau
2025-11-26
2025-11-26
Bayern
München
2025-11-26
Bayern
München
2025-11-26
2025-11-26
Bayern
München
CPV: 90650000
Asbestbeseitigung