Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90510000-5 - Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen" aus dem Bundesland Baden-Württemberg

Offizielle Bezeichnung: MVV Umwelt Asset GmbH
Registrierungsnummer: DE 253912986
Postanschrift: Otto-Hahn-Straße 1
Stadt: Mannheim
Postleitzahl: 68169
Land, Gliederung (NUTS): Mannheim, Stadtkreis (DE126)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentraleinkauf MVV Energie AG
2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim

2026-09-03
2026-09-03
Baden-Württemberg
Mannheim

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Konstanz, Eigenbetrieb "Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Konstanz"
Registrierungsnummer: DE142316572
Postanschrift: Benediktinerplatz 1
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78467
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Konstanz

2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Konstanz

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Reutlingen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72766
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Reutlingen
Registrierungsnummer: keine Angabe
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72766
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-08-14
2026-08-14
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006893
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz

2026-08-11
2026-08-11
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Schwäbisch Gmünd - Eigenbetrieb Stadtentwässerung
Registrierungsnummer: DE146753255
Postanschrift: Waisenhausgasse 1-3
Stadt: Schwäbisch Gmünd
Postleitzahl: 73525
Land, Gliederung (NUTS): Ostalbkreis (DE11D)
Land: Deutschland
2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd

2026-08-07
2026-08-07
Baden-Württemberg
Schwäbisch Gmünd

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Tengen
Registrierungsnummer: 08335080
Postanschrift: Marktstraße 1
Stadt: Tengen
Postleitzahl: 78250
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Tengen

2026-08-06
2026-08-06
Baden-Württemberg
Tengen

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Bietigheim-Bissingen GmbH
Registrierungsnummer: 08-A9866-40
Stadt: Bietigheim-Bissingen
Postleitzahl: 74321
Land, Gliederung (NUTS): Ludwigsburg (DE115)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen

2026-07-30
2026-07-30
Baden-Württemberg
Bietigheim-Bissingen

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00006893
Postanschrift: Schmittenplatz 5
Stadt: Heidenheim
Postleitzahl: 89522
Land, Gliederung (NUTS): Heidenheim (DE11C)
Land: Deutschland
2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz

2026-07-13
2026-07-13
Baden-Württemberg
Heidenheim an der Brenz

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Offizielle Bezeichnung: Landratsamt Rastatt
Registrierungsnummer: Berichtseinheit-ID 00008882
Postanschrift: Am Schlossplatz 5
Stadt: Rastatt
Postleitzahl: 76437
Land, Gliederung (NUTS): Rastatt (DE124)
Land: Deutschland
2026-06-04
2026-06-04
Baden-Württemberg
Rastatt

2026-06-04
2026-06-04
Baden-Württemberg
Rastatt

CPV: 90510000
Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen