Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "90500000-2 - Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen" aus dem Bundesland Hessen

Offizielle Bezeichnung: Deutsche Bundesbank, Zentralbereich Beschaffungen
Registrierungsnummer: 991-80008-08
Postanschrift: Taunusanlage 5
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60329
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Kommunale Betriebe Langen
Registrierungsnummer: 044 226 22045
Postanschrift: Weserstr. 14
Stadt: Langen
Postleitzahl: 63225
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Langen

2026-09-02
2026-09-02
Hessen
Langen

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Abfallentsorgungsgesellschaft Vogelsbergkreis mbH
Registrierungsnummer: +49 6638918169-11
Postanschrift: Peter-Grünberg-Platz 1
Stadt: Lauterbach
Postleitzahl: 36341
Land, Gliederung (NUTS): Vogelsbergkreis (DE725)
Land: Deutschland
2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Lauterbach

2026-08-18
2026-08-18
Hessen
Lauterbach

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Magistrat der Stadt Witzenhausen
Registrierungsnummer: 02622685143
Postanschrift: Am Markt 1
Stadt: Witzenhausen
Postleitzahl: 37213
Land, Gliederung (NUTS): Werra-Meißner-Kreis (DE737)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Witzenhausen

2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Witzenhausen

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Mühlheim am Main
Registrierungsnummer: DE13ZZZ00000030484
Postanschrift: Friedensstr. 20
Stadt: Mühlheim
Postleitzahl: 63165
Land, Gliederung (NUTS): Offenbach, Landkreis (DE71C)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Mühlheim am Main

2026-08-13
2026-08-13
Hessen
Mühlheim am Main

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Stadt Flörsheim am Main Eigenbetrieb Stadtwerke
Registrierungsnummer: t: +49 6145955-328
Postanschrift: Erzbergstraße 14
Stadt: Flörsheim am Main
Postleitzahl: 65439
Land, Gliederung (NUTS): Main-Taunus-Kreis (DE71A)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Flörsheim-Wicker

2026-08-10
2026-08-10
Hessen
Flörsheim-Wicker

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Waldeck-Frankenberg
Registrierungsnummer: t: 05631 954-0
Postanschrift: Südring 2
Stadt: Korbach
Postleitzahl: 34497
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Hessen
Korbach

2026-07-30
2026-07-30
Hessen
Korbach

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Waldeck-Frankenberg
Registrierungsnummer: t: 05631 954-0
Postanschrift: Südring 2
Stadt: Korbach
Postleitzahl: 34497
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Korbach

2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Korbach

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Landkreis Waldeck-Frankenberg
Registrierungsnummer: t: 05631 954-0
Postanschrift: Südring 2
Stadt: Korbach
Postleitzahl: 34497
Land, Gliederung (NUTS): Waldeck-Frankenberg (DE736)
Land: Deutschland
2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Korbach

2026-07-21
2026-07-21
Hessen
Korbach

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Offizielle Bezeichnung: Abfallwirtschafts-Zweckverband Landkreis Hersfeld-Rotenburg (AZV)
Registrierungsnummer: DE244904486
Postanschrift: Kleine Industriestraße 6
Stadt: Bad Hersfeld
Postleitzahl: 36251
Land, Gliederung (NUTS): Hersfeld-Rotenburg (DE733)
Land: Deutschland
2026-07-17
2026-07-17
Hessen
Bad Hersfeld

2026-07-17
2026-07-17
Hessen
Bad Hersfeld

CPV: 90500000
Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen