Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72268000-1 - Bereitstellung von Software" in München

Offizielle Bezeichnung: Staatsinstitut für Schulqualität und Bildungsforschung (ISB)
Registrierungsnummer: DE 811335517
Postanschrift: Schellingstr. 155
Stadt: München
Postleitzahl: 80797
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: abante Rechtsanwaltsgesellschaft mbH & Co. KG
2026-09-04
2026-09-04
Bayern
München

2026-09-04
2026-09-04
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: bayernets GmbH
Registrierungsnummer: DE 252005685
Postanschrift: Poccistr. 7
Stadt: München
Postleitzahl: 80336
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

2026-09-03
2026-09-03
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt München, it@M-BO4, Vergabemanagement
Registrierungsnummer: Leitweg-ID: 09162 000-40
Postanschrift: Agnes-Pockels-Bogen 33
Stadt: München
Postleitzahl: 80992
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

2026-08-17
2026-08-17
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Rahmenverträge
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München

2026-08-04
2026-08-04
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes
Registrierungsnummer: 9910308320
Postanschrift: Zweibrückenstraße 12
Stadt: München
Postleitzahl: 80331
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München

2026-07-28
2026-07-28
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München

2026-07-27
2026-07-27
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München

2026-07-23
2026-07-23
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software
Offizielle Bezeichnung: Fraunhofer-Gesellschaft - Einkauf B12
Registrierungsnummer: DE 129515865
Postanschrift: Hansastraße 28
Stadt: München
Postleitzahl: 80686
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Einkauf Dienstleistungen und Energie
2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München

2026-07-21
2026-07-21
Bayern
München

CPV: 72268000
Bereitstellung von Software