Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "72227000-2 - Beratung im Bereich Software-Integration" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Charité Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

2026-08-28
2026-08-28
Berlin
Berlin

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: Charité Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

2026-08-21
2026-08-21
Berlin
Berlin

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn, Abt. 5.3
Registrierungsnummer: 05314-06001-84
Postanschrift: Regina-Pacis-Weg 3
Stadt: Bonn
Postleitzahl: 53113
Land, Gliederung (NUTS): Bonn, Kreisfreie Stadt (DEA22)
Land: Deutschland
2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

2026-08-21
2026-08-21
Nordrhein-Westfalen
Bonn

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: Goethe-Institut e.V. - Zentrale
Registrierungsnummer: DE129516430
Postanschrift: Oskar-von-Miller-Ring 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80333
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München

2026-08-19
2026-08-19
Bayern
München

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: KfW Bankengruppe
Registrierungsnummer: fd94aca1-1b6d-46bf-8af7-a7cf556a74f7
Postanschrift: Palmengartenstr. 5-9
Stadt: Frankfurt am Main
Postleitzahl: 60325
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main

2026-08-14
2026-08-14
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbH
Registrierungsnummer: 992-80317-72
Postanschrift: Leipziger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

2026-08-05
2026-08-05
Berlin
Berlin

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: FACTUR Billing Solutions GmbH, vertreten durch die E.V.A Energieversorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH Aachen
Registrierungsnummer: HRB 11740
Postanschrift: Am Gut Wolf 9a
Stadt: Aacchen
Postleitzahl: 52070
Land, Gliederung (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Aachen

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Aachen

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: Charité Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin

2026-07-24
2026-07-24
Berlin
Berlin

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: Kasseler Verkehrs- und Versorgungs-GmbH
Registrierungsnummer: DE113055952
Abteilung: Bereich Digitalisierung und Informationstechnik
Postanschrift: Königstor 3-13; 34117 Kassel
Stadt: Kassel
Postleitzahl: 34117
Land, Gliederung (NUTS): Kassel, Kreisfreie Stadt (DE731)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Kassel

2026-07-22
2026-07-22
Hessen
Kassel

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration
Offizielle Bezeichnung: govdigital eG
Registrierungsnummer: DE330251685
Postanschrift: Charlottenstraße 34
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 10117
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

2026-07-22
2026-07-22
Berlin
Berlin

CPV: 72227000
Beratung im Bereich Software-Integration