Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71400000-2 - Stadtplanung und Landschaftsgestaltung" in Stuttgart
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Stuttgart
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A1201-39
Postanschrift: Ossietzkystraße 3
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70174
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
2026-08-24
2026-08-24
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2025-11-21
2025-11-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-11-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-11-21
2025-11-21
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Universitätsbauamt Stuttgart und Hohenheim
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5250-17
Postanschrift: Pfaffenwaldring 32
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70569
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2025-05-19
2025-05-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-05-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-05-19
2025-05-19
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2025-05-07
2025-05-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-05-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-05-07
2025-05-07
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Amt für Stadtplanung und Wohnen Stuttgart - Beschaffung
Registrierungsnummer: 0061-1
Postanschrift: Eberhardstraße 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 0061-1
Postanschrift: Eberhardstraße 10
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
2025-04-01
2025-04-01
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-04-01
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-04-01
2025-04-01
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2025-03-12
2025-03-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-03-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-03-12
2025-03-12
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Stuttgart, Haupt- und Personalamt, Abt. Allgemeiner Service, Zentraler Einkauf
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
Registrierungsnummer: DE147793909
Postanschrift: Eberhardstr. 61
Stadt: Stuttgart
Postleitzahl: 70173
Land, Gliederung (NUTS): Stuttgart, Stadtkreis (DE111)
Land: Deutschland
Kontaktperson: DLZ
2025-02-13
2025-02-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-02-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
2025-02-13
2025-02-13
Baden-Württemberg
Stuttgart
CPV: 71400000
Stadtplanung und Landschaftsgestaltung