Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71334000-8 - Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: Entsorgungsbetriebe Stadt Konstanz
Registrierungsnummer: 08335043-A4405-43
Postanschrift: Fritz-Arnold-Straße 2b
Stadt: Konstanz
Postleitzahl: 78467
Land, Gliederung (NUTS): Konstanz (DE138)
Land: Deutschland
2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz

2026-09-02
2026-09-02
Baden-Württemberg
Konstanz

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Registrierungsnummer: 4379c7e6-5031-48e0-971b-cfb7f3bb9b2a
Postanschrift: Hermann-von-Helmholtz-Platz 1
Stadt: Eggenstein-Leopoldshafen
Postleitzahl: 76344
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Landkreis (DE123)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Dienstleistungseinkauf
2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

2026-08-27
2026-08-27
Baden-Württemberg
Eggenstein-Leopoldshafen

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Stadtwerke Hilden GmbH
Registrierungsnummer: DE 121 396 845
Postanschrift: Am Feuerwehrhaus 1
Stadt: Hilden
Postleitzahl: 40724
Land, Gliederung (NUTS): Mettmann (DEA1C)
Land: Deutschland
2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Hilden

2026-08-27
2026-08-27
Nordrhein-Westfalen
Hilden

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Stadt Norderstedt
Registrierungsnummer: DE365410648
Abteilung: Hochbau GSA
Postanschrift: Rathausallee 50
Stadt: Norderstedt
Postleitzahl: 22846
Land, Gliederung (NUTS): Segeberg (DEF0D)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Schleswig-Holstein
Norderstedt

2026-08-25
2026-08-25
Schleswig-Holstein
Norderstedt

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Stadt Nürnberg Hochbauamt
Registrierungsnummer: b8b3f6fd-d55b-4a00-9794-a0bf85492169
Abteilung: Hochbauamt
Postanschrift: Marientorgraben 11
Stadt: Nürnberg
Postleitzahl: 90402
Land, Gliederung (NUTS): Nürnberg, Kreisfreie Stadt (DE254)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Hochbauamt
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg

2026-08-25
2026-08-25
Bayern
Nürnberg

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Staatl. Hochbauamt Karlsruhe
Registrierungsnummer: 08-A7544-22
Postanschrift: Gartenstraße 78
Stadt: Karlsruhe
Postleitzahl: 76135
Land, Gliederung (NUTS): Karlsruhe, Stadtkreis (DE122)
Land: Deutschland
2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe

2026-08-25
2026-08-25
Baden-Württemberg
Karlsruhe

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Land Berlin, Senatsverwaltung für Mobilität, Verkehr, Klimaschutz und Umwelt
Registrierungsnummer: 11-130000V04-62
Abteilung: Abteilung V - Tiefbau
Postanschrift: Brunnenstraße 110d-111
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13355
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin

2026-08-17
2026-08-17
Berlin
Berlin

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Münchner Wohnen GmbH
Registrierungsnummer: t:0898776620
Abteilung: Abteilung Vergabe
Postanschrift: Gustav-Heinemann- Ring 111
Stadt: München
Postleitzahl: 81739
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Münchner Wohnen - Abteilung Vergabe
2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

2026-08-13
2026-08-13
Bayern
München

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Dresden, GB Bildung, Jugend und Sport, Amt für Schulen
Registrierungsnummer: 604f1345-9689-455d-ad95-94503b07c564
Postanschrift: Postfach 120020
Stadt: Dresden
Postleitzahl: 01001
Land, Gliederung (NUTS): Dresden, Kreisfreie Stadt (DED21)
Land: Deutschland
2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Dresden

2026-08-13
2026-08-13
Sachsen
Dresden

CPV: 71334000
Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik