Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71318000-0 - Beratungsdienste von Ingenieurbüros" aus Deutschland

Offizielle Bezeichnung: UKM Infrastruktur Management GmbH
Registrierungsnummer: 05515-39002-71
Postanschrift: Albert-Schweitzer-Campus 1, Geb. D5
Stadt: Münster
Postleitzahl: 48149
Land, Gliederung (NUTS): Münster, Kreisfreie Stadt (DEA33)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Münster

2026-08-04
2026-08-04
Nordrhein-Westfalen
Münster

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 02000000-KBSB000001-52
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-04
2026-08-04
Hamburg
Hamburg

2026-08-04
2026-08-04
Hamburg
Hamburg

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)

2026-08-04
2026-08-04
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen
Registrierungsnummer: 07999
Postanschrift: Stadthaus Deutz - Ostgebäude, Willy-Brandt-Platz 3
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50679
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-07-30
2026-07-30
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Universität zu Köln Vergabestelle Bau
Registrierungsnummer: 05315-06008-84
Postanschrift: Robert-Koch-Str. 46-50
Stadt: Köln
Postleitzahl: 50931
Land, Gliederung (NUTS): Köln, Kreisfreie Stadt (DEA23)
Land: Deutschland
2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Köln

2026-07-28
2026-07-28
Nordrhein-Westfalen
Köln

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-20
2026-07-20
Bayern
München

2026-07-20
2026-07-20
Bayern
München

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München

2026-07-15
2026-07-15
Bayern
München

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hochschule Reutlingen
Registrierungsnummer: 0049 7121 271 7013
Postanschrift: Alteburgstr. 150
Stadt: Reutlingen
Postleitzahl: 72762
Land, Gliederung (NUTS): Reutlingen (DE141)
Land: Deutschland
2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Reutlingen

2026-07-09
2026-07-09
Baden-Württemberg
Reutlingen

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-07-06
2026-07-06
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-06
2026-07-06
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: DB InfraGO AG – Geschäftsbereich Fahrweg (Bukr 16)
Registrierungsnummer: fb197f94-7578-4673-8a57-4642ae120532
Postanschrift: Adam-Riese-Straße 11-13
Stadt: Frankfurt Main
Postleitzahl: 60327
Land, Gliederung (NUTS): Frankfurt am Main, Kreisfreie Stadt (DE712)
Land: Deutschland
Kontaktperson: FE.EI 71
2026-07-03
2026-07-03
Hessen
Frankfurt am Main

2026-07-03
2026-07-03
Hessen
Frankfurt am Main

CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros