Öffentliche Ausschreibungen gegenüber dem CPV "71318000-0 - Beratungsdienste von Ingenieurbüros" aus Deutschland
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Amt für Recht, Vergabe und Versicherungen, Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 05111-31001-70
Postanschrift: Willi-Becker-Allee 10
Stadt: Düsseldorf
Postleitzahl: 40227
Land, Gliederung (NUTS): Düsseldorf, Kreisfreie Stadt (DEA11)
Land: Deutschland
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
2026-08-31
2026-08-31
Nordrhein-Westfalen
Düsseldorf
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Stadt Espelkamp
Registrierungsnummer: 98005_10000272
Postanschrift: Wilhelm-Kern-Platz 1
Stadt: Espelkamp
Postleitzahl: 32339
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://bieterportal.pd-g.e-va.eu/
Registrierungsnummer: 98005_10000272
Postanschrift: Wilhelm-Kern-Platz 1
Stadt: Espelkamp
Postleitzahl: 32339
Land, Gliederung (NUTS): Minden-Lübbecke (DEA46)
Land: Deutschland
Kontaktperson: https://bieterportal.pd-g.e-va.eu/
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Espelkamp
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Espelkamp
2026-08-28
2026-08-28
Nordrhein-Westfalen
Espelkamp
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Freiburg
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5728-38
Postanschrift: Mozartstraße 58
Stadt: Freiburg
Postleitzahl: 79104
Land, Gliederung (NUTS): Freiburg im Breisgau, Stadtkreis (DE131)
Land: Deutschland
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
2026-08-26
2026-08-26
Baden-Württemberg
Freiburg im Breisgau
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-25
2026-08-25
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Staatliches Bauamt München 2
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
Registrierungsnummer: ID 12096469
Postanschrift: Ludwigstraße 18
Stadt: München
Postleitzahl: 80539
Land, Gliederung (NUTS): München, Kreisfreie Stadt (DE212)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Vergabestelle
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
Bayern
München
2026-08-25
2026-08-25
Bayern
München
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: SBH | Schulbau Hamburg
Registrierungsnummer: 02000000-KBSB000001-52
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 02000000-KBSB000001-52
Postanschrift: An der Stadthausbrücke 1
Stadt: Hamburg
Postleitzahl: 20355
Land, Gliederung (NUTS): Hamburg (DE600)
Land: Deutschland
2026-08-20
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
2026-08-20
2026-08-20
Hamburg
Hamburg
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-19
2026-08-19
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Vermögen und Bau Baden-Württemberg, Amt Tübingen
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
Registrierungsnummer: 08-A5418-95
Postanschrift: Schnarrenbergstraße 1
Stadt: Tübingen
Postleitzahl: 72076
Land, Gliederung (NUTS): Tübingen, Landkreis (DE142)
Land: Deutschland
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-10
Baden-Württemberg
Tübingen
2026-08-10
2026-08-10
Baden-Württemberg
Tübingen
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Charité - Universitätsmedizin Berlin
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
Registrierungsnummer: 98005_10000000
Postanschrift: Augustenburger Platz 1
Stadt: Berlin
Postleitzahl: 13353
Land, Gliederung (NUTS): Berlin (DE300)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Zentrale Vergabestelle
2026-08-06
2026-08-06
Berlin
Berlin
2026-08-06
Berlin
Berlin
2026-08-06
2026-08-06
Berlin
Berlin
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Offizielle Bezeichnung: Hansestadt Seehausen über die Verbandsgemeinde Seehausen
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
Registrierungsnummer: LeitwegID: 150905053-0000-70
Abteilung: Bauverwaltung
Postanschrift: Große Brüderstraße 1, 39615 Seehausen (Altmark)
Stadt: Seehausen (Altmark)
Postleitzahl: 39615
Land, Gliederung (NUTS): Stendal (DEE0D)
Land: Deutschland
Kontaktperson: Bau- und Ordnungsamt
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
2026-08-05
2026-08-05
Sachsen-Anhalt
Hansestadt Seehausen (Altmark)
CPV: 71318000
Beratungsdienste von Ingenieurbüros